Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом1 декабря 2022

В течение двух лет. Экс-начальник управления архитектуры будет отвечать за содержание дорог в городских посёлках

ООО «Магнитогорскинвестстрой» стало победителем аукциона на содержание улично-дорожной сети Магнитогорска.

4065 просмотров

Ранее мы сообщали, что власти города объявили сразу четыре аукциона на содержание городских дорог в 2023-2024 годах на общую сумму 2,2 млрд рублей. В итоге компания «Урал-сервис-групп», которая сейчас занимается уборкой городских дорог, будет два года содержать дороги Ленинского района Магнитогорска за 644 млн рублей. А в Орджоникидзевском (910,5 млн руб.) и Правобережном (623,8 млн руб.) районах работать ближайшие два года будет другая компания из Челябинска – ООО «Стройтех».

Четвертый контракт на 768 млн рублей касался содержания дорог в городских поселках и межквартальных проездах. Победителем аукциона стало ООО «Магнитогорскинвестстрой». Отметим, что ООО «МИС» является правопреемником МП «МИС». Через пару недель после задержания бывшего директора муниципального предприятия Дениса Кравченко, которого обвиняют в получении взятки, организация была преобразована в общество с ограниченной ответственностью. С тех пор ее возглавляет бывший начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска Антон Зайцев. Уставной капитал ООО «МИС» составляет 467,1 млн рублей, компания на 100 % принадлежит администрации Магнитогорска.

Добавим, что подрядчик в течение двух лет будет содержать дороги, тротуары, дворы, светофоры, ограждения, дорожные знаки в чистоте и порядке. Также надо будет проводить ямочный ремонт и отсыпку поселковых дорог. Зимой необходимо заниматься уборкой снега, наката, наледи.

Напомним, об уборке снега в городе на вчерашней встрече с представителями культурной сферы города говорил глава Сергей Бердников.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка