Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +20°

USD

78.72

EUR

90.31

Четверг

19 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

19 июня

18 июня

В Верхнеуральском районе 62-летняя учительница избила ученика за игнорирование

Прокуратура Верхнеуральского района Челябинской области проверит инцидент с избиением ребенка в школе.

4571 просмотр 3

В школе поселка Петропавловского Верхнеуральского района 62-летняя педагог избила ребенка прямо на уроке. Она сделала замечание, но ученик не отреагировал. В итоге женщина набросилась на мальчика. Об этом стало известно от родителей, которые выложили видео в социальные сети. Инцидентом заинтересовались полиция и областной уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова.

«Прокуратура Верхнеуральского района проверит публикации в социальных сетях о случае избиения ученика 62-летним педагогом Петропавловской школы. Будут оцениваться соблюдение прав учащихся, исполнение законодательства об образовании. Будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

А в районной полиции проводят проверку на наличие в действиях учителя признаков административного правонарушения по ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Известно, что учитель, ударившая ребенка в школе, уже уволилась.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка