Ваш регион

-11°

утром -11°

днем 0°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Ветеринаров из Магнитогорска и Кизила обвинили в служебном подлоге и взятках

Прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взяток работниками двух ветеринарных станций.

4270 просмотров

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача Кизильской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных и ветеринарного врача лаборатории и ветеринарно-санитарной экспертизы Магнитогорской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Их обвиняют в служебном подлоге и получении взятки.

Следствие считает, что обвиняемые с января 2021-го по март 2022 года систематически получали денежное вознаграждение от предпринимателя, занимающегося убоем домашнего скота, приобретением и реализацией мясной продукции частных подсобных хозяйств, расположенных в Кизильском районе. Ветеринары, в свою очередь, не проводили ветеринарные освидетельствования животных и не осматривали транспорт, в котором перемещали товар.

«Обвиняемые незаконно вносили сведения в программу Федеральной государственной информационной системы «Меркурий» и выдавали ветеринарные свидетельства о прохождении мясной продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы, получив за указанный период взятку на общую сумму свыше 309 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе прокуратуры региона.

Во время следствия имущество обвиняемых стоимостью свыше 3,7 млн рублей арестовали.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении взяткодателя уголовное дело также направлено в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка