Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
7 октября
Вице-губернатор и глава челябинского минсоца проинспектировали два учреждения в Магнитогорске
В первом социальном учреждении живут дети, оставшиеся без попечения родителей, а второе является реабилитационным центром.

Министр социальных отношений Наталья Лугачёва и вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов проинспектировали магнитогорский Центр содействия семейному воспитанию № 1. По словам министра, здесь находятся ребята, которые остались без попечения родителей. Особое внимание Лугачёва и Евдокимов уделили условиям проживания юных магнитогорцев, а также оказанию им медпомощи.

«Рада отметить, что условия здесь действительно хорошие: уютные комнаты, полноценное питание и квалифицированный медицинский уход», – написала глава минсоца на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».
Она отметила, что Магнитогорск, как и все территории Челябинской области, включился в реализацию проекта «Вызов». Главная его цель – сохранение семьи и возвращение детей в кровные семьи или устройство их в приёмные семьи. В результате такой работы только магнитогорское учреждение в этом году вернуло (нашло) 37 детям родителей!

«Пообщалась с малышами, с воспитателями. Вижу, что здесь работают профессионалы, преданные своему делу. Они не просто выполняют свою работу, а дарят детям надежду на счастливое будущее. Благодарю коллектив центра за их труд и преданность делу!»– отметила Лугачёва.
Продолжилась инспекция социальных учреждений Магнитогорска в Центре содействия семейному воспитанию № 2. У него важнейшая специализация – здесь помогают деткам с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

«Это учреждение с богатой историей, работающее с 1956 года, сегодня представляет собой современный реабилитационный центр для детей. Здесь созданы все условия для комплексной помощи: медикаментозное лечение, физиопроцедуры, различные виды массажа и, что крайне важно, коррекционно-педагогическая работа», – резюмировала министр.
Она поблагодарила врачей, педагогов, дефектологов и всех сотрудников магнитогорского центра за их чуткость, профессионализм и огромное сердце.

Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Сегодня, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Сегодня, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Сегодня, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Сегодня, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Сегодня, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
Вчера, 21:47Вот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
Вчера, 21:36За жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
Вчера, 21:08С какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
Вчера, 20:54Смолина выгнать-3 гола с острого угла в 30*-это трешь!!!!После первого я почему то подумал сегодня провалит игру.Такую шайбу пускать- сразу надо менять.Так и вышло напускал столько-мама не горюй!!!
Вчера, 20:48