Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 апреля
4 апреля
Вице-губернатор и глава челябинского минсоца проинспектировали два учреждения в Магнитогорске
В первом социальном учреждении живут дети, оставшиеся без попечения родителей, а второе является реабилитационным центром.

Министр социальных отношений Наталья Лугачёва и вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов проинспектировали магнитогорский Центр содействия семейному воспитанию № 1. По словам министра, здесь находятся ребята, которые остались без попечения родителей. Особое внимание Лугачёва и Евдокимов уделили условиям проживания юных магнитогорцев, а также оказанию им медпомощи.

«Рада отметить, что условия здесь действительно хорошие: уютные комнаты, полноценное питание и квалифицированный медицинский уход», – написала глава минсоца на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».
Она отметила, что Магнитогорск, как и все территории Челябинской области, включился в реализацию проекта «Вызов». Главная его цель – сохранение семьи и возвращение детей в кровные семьи или устройство их в приёмные семьи. В результате такой работы только магнитогорское учреждение в этом году вернуло (нашло) 37 детям родителей!

«Пообщалась с малышами, с воспитателями. Вижу, что здесь работают профессионалы, преданные своему делу. Они не просто выполняют свою работу, а дарят детям надежду на счастливое будущее. Благодарю коллектив центра за их труд и преданность делу!»– отметила Лугачёва.
Продолжилась инспекция социальных учреждений Магнитогорска в Центре содействия семейному воспитанию № 2. У него важнейшая специализация – здесь помогают деткам с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

«Это учреждение с богатой историей, работающее с 1956 года, сегодня представляет собой современный реабилитационный центр для детей. Здесь созданы все условия для комплексной помощи: медикаментозное лечение, физиопроцедуры, различные виды массажа и, что крайне важно, коррекционно-педагогическая работа», – резюмировала министр.
Она поблагодарила врачей, педагогов, дефектологов и всех сотрудников магнитогорского центра за их чуткость, профессионализм и огромное сердце.

Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Житель Магнитогорска выносил в карманах сыр и шампунь из магазина Горожанин причинил ущерб торговой сети на сумму три тысячи рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Горожанин там и здесь, То, помоется немножко, То, потом захочет есть…………. Дык наверно надо БЛ…ДЬ, Предпочтенья выбирать.
Сегодня, 10:33когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
Вчера, 21:35Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Вчера, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Вчера, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Вчера, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Вчера, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреля