Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Восемь жителей Магнитогорска обратились за помощью к уполномоченному по правам ребёнка

Детский омбудсмен Евгения Майорова провела очередной личный приём жителей Магнитогорска.

3694 просмотра

Изначально на встречу с уполномоченным записались семь человек. Восьмой посетитель пришёл в последний момент, однако и его внимательно выслушали все участники приёма: сама Евгения Майорова, замглавы Магнитогорска Наталья Сафонова, заместитель председателя Общественной палаты Елена Фасахова, представитель городской прокуратуры.

IMG_6098.jpg

Одна из заявительниц поделилась проблемами с бывшим мужем. Мужчина уехал в Казахстан и долгое время не платит алименты общему ребёнку. Евгения Майорова и Елена Фасахова предложили вариант решения проблемы – признать отца безвестно отсутствующим.

IMG_6189.jpg

«Мы окажем женщине бесплатную юридическую помощь, поможем оформить документы для службы судебных приставов Казахстана, чтобы объявить мужчину в розыск. Через год, если отец не выйдет на связь, он будет признан безвестно отсутствующим и мы сможем оформить ребёнку положенные социальные выплаты», –  комментирует Елена Фасахова.

Несколько обращений касались реабилитации и лечения детей-инвалидов. Все они были приняты в работу, родителям оказана первоначальная консультационная помощь.


Последней в кабинет к Майоровой зашла фандрайзер НКО «Сирена» Ольга Тихонова. Организация развивает адаптивный и следж-хоккей в Магнитогорске. В апреле подопечные «Сирены» едут на Всероссийский фестиваль адаптивного спорта. Для того чтобы отправить детей вместе с сопровождающими на соревнования, организации не хватает 78 тысяч рублей.

Присутствующие пообещали привлечь предпринимателей-благотворителей и закрыть финансовую брешь. А также рассказали, каким образом организация может получить дополнительное финансирование.

IMG_6266.jpg

«Очень важно, чтобы таких активных мам, как в НКО «Сирена», было как можно больше. Каждый ребёнок, вне зависимости от возможностей, должен быть включён и в образование, и в спорт, и в культуру. Прекрасно, что есть родители, которые не сдаются, которые обеспечивают своим детям такие возможности», – отметила Евгения Майорова.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка