Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Воспитанник «Металлурга» Никита Гребёнкин сравнил жизнь в Торонто и Магнитогорске
Нападающий в межсезонье перебрался в НХЛ и рассказал, как идёт его адаптация к жизни в Канаде.

В интервью изданию Responsible Gambling Гребёнкин, подписавший контракт с клубом НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс», поделился, с какими проблемами столкнулся на новом месте. В первую очередь речь идёт о транспорте. По словам хоккеиста, очень непросто добираться домой после тренировок: на такси очень дорого, а водительских прав у него ещё нет.
«Что касается жилья и других бытовых вопросов, то клуб и агент во всём помогали, и у меня не возникло никаких проблем. Единственная сложность была с передвижением. У меня даже не было водительских прав в России. Я езжу здесь на такси. Я понимаю, что мне нужна машина и права стоило бы получить. Но получить права здесь не так просто, как в России. В России ты учишься, сдаёшь экзамен и получаешь права. В Канаде, насколько я понимаю, есть несколько категорий водительских прав, и на трассу сразу нельзя выезжать, если тебя не сопровождает взрослый с правами. А мне, чтобы добраться до тренировки, нужно выехать на трассу. Плюс я не могу водить вечером. Как я буду добираться домой после игр? Поэтому я пока не понимаю, есть ли смысл получать права, но если брать финансовую сторону вопроса, то это будет намного дешевле, чем ездить на такси, – здесь это очень дорого.
Мне нужно около 30 минут, чтобы добраться до арены. Не знаю, останусь ли я здесь на весь сезон. В Торонто тренировочная и основная арены находятся в разных местах. Они находятся в 30-40 минутах друг от друга без учёта пробок. С учётом пробок дорога туда может занять больше часа», – рассказал нападающий.
Кроме того, он сравнил Торонто с родным Магнитогорском. Хоккеист отметил, что ему ещё предстоит привыкнуть к большому городу.
«Взрослым я никогда не жил в большом городе. В детстве год прожил в Екатеринбурге, но ничего не помню. Такой большой город, как Торонто, для меня пока очень непривычен после Магнитогорска. Здесь классно, я живу в самом центре, жизнь кипит, но нужно время, чтобы к этому привыкнуть», – поделился Гребёнкин.
Напомним, в прошлом сезоне Гребёнкин в составе «Металлурга» стал обладателем Кубка Гагарина. После этого он заявил, что хочет попробовать свои силы в НХЛ и расторг контракт с магнитогорским клубом.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря