Ваш регион

-4°

утром -5°

днем -6°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

14 декабря

13 декабря

12 декабря

Новости / Перед фактом17 октября 2023

Южноуральские школьники стали хуже сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике

По ряду предметов выпускники школ Челябинской области в последние три года демонстрируют снижение среднего тестового балла.

2927 просмотров

Помимо русского языка и математики школьники Южного Урала стали хуже сдавать физику и обществознание. Так, средний балл по русскому в 2021 году составлял 71,22, в 2022 – 68,82, в 2023 – 68,4. Средний показатель по обществознанию по сравнению с прошлым годом снизился на 1 балл.

В то же время выпускники челябинских школ с каждым годом улучшают результат по литературе, биологии и химии.

«В целом мы наблюдаем ту же ситуацию, которая складывается в других регионах России. Есть вопросы к качеству подготовки не только учеников, но и педагогов. Особенно в небольших населённых пунктах региона. Будем искать дополнительные меры, чтобы удерживать в нашей области талантливых и целеустремлённых преподавателей», – прокомментировала итоги экзаменационной кампании 2023 года вице-губернатор Ирина Гехт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка