Ваш регион

+17°

вечером +10°

ночью +3°

USD

84.9

EUR

94.97

Понедельник

12 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

12 октября

За пять лет в Магнитогорске капитально отремонтируют несколько объектов коммунальной инфраструктуры

Правительство Челябинской области утвердило пятилетнюю программу «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры». Согласно документу, в Магнитогорске планируются капитальные ремонты на сетях водо- и теплоснабжения.

3239 просмотров

Основные задачи программы – повышение качества коммунальных услуг для населения, модернизация объектов ЖКХ, сокращение потерь.

По данным составителей, степень износа объектов коммунальной инфраструктуры Челябинской области составляет 61 % – по объектам теплоснабжения и горячего водоснабжения,  56 % – по объектам холодного водоснабжения и 40 % – по объектам водоотведения.

Объем финансирования программы – более 5 млрд рублей. В том числе на объекты в Магнитогорске будет направлено свыше 200 млн.

Так, программой предусмотрена реконструкция магистрального водовода диаметром 600 мм от камеры № 6 до Янгельских резервуаров. Реконструкция затронет 850 метров водовода, стоимость работ – 35 млн рублей.

Запланирован капитальный ремонт 100 метров водовода диаметром 700 мм в районе камеры Ц-18 (Южуралмост), стоимость работ – более двух млн рублей.

Программа предполагает строительство пяти километров сетей водоснабжения и канализации в п. Западный-1 на сумму свыше 76 миллионов.

Что касается объектов теплоснабжения, то здесь объемы скромнее. В программу включен капитальный ремонт теплотрассы по ул. Строителей (100 метров и 14  млн рублей) и теплотрассы по пр. Ленина ( 500 метров и 78 млн рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка