Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +12°

USD

71.79

EUR

83.08

Среда

10 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

10 июня

Жителей УрФО вызывают в военкоматы для сверки данных

В комиссариатах уточняют: процедура имеет плановый характер.

5674 просмотра 4

Военнообязанным Уральского федерального округа рассылают повестки в военные комиссариаты, и речь идёт не только о призывниках.

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что жителей региона вызывают в военкоматы для сверки данных. Это стандартная процедура: вызов военнообязанных не прекращался и ведётся постоянно.

«Данная процедура имеет плановый характер. Граждан вызывают в военкоматы для сверки военно-учётных данных», – уточнили в Центральном военном округе.

Как пояснили в ведомстве, уточнение документов воинского учёта не является мероприятием по призыву на военную службу. По такой повестке можно вызвать в военкомат любого гражданина, который прикреплён к нему. Повестка для уточнения данных обычно направляется в тех случаях, когда военкомат не может получить необходимую для него информацию другими способами. Явка в военкомат для уточнения данных может закончиться только одним – внесением изменений в личное дело.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в России вводится Единый реестр учёта призывников. С 1 ноября через него будет отслеживаться статус военнообязанных. С этого же времени они начнут получать повестки в электронном виде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка