Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
13 мая
12 мая
Сегодня в горбольнице № 1 имени Г. И. Дробышева возобновила работу «водительская комиссия»
18:29Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxx724Bi
Жители Магнитогорска выберут места будущего благоустройства
С 21 апреля по 12 июня пройдёт рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На аппаратном совещании в администрации города рассказали, как проходит выбор объектов благоустройства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2026 год.
Доклад представила глава администрации Орджоникидзевского района Анна Степанова. Она рассказала, что в феврале магнитогорцы получили возможность предложить территории, которые необходимо благоустроить в 2026 году. Всего было подано от жителей 7 544 предложения.
Чаще остальных жители города упоминали 12 территорий, но только семь из них набрали большее количество голосов и примут участие в голосовании – это сквер им. М. Ю. Лермонтова, сквер «Умка», сквер им. космонавта Ю. А. Гагарина, сквер Городской, сквер Магнитостроевский, сквер в посёлке Самстрой, сквер «Зелёный дворик».
С 13 по 27 марта состоялись общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства выбранных территорий. Итоги подвели на заседании общественной комиссии 31 марта.
Сотрудники управления архитектуры и градостроительства при активном участии администраций районов, а также специалисты МГТУ им. Носова отметили ценности и проблемы каждого общественного пространства, определили сценарии их будущего использования.
С 21 апреля по 12 июня пройдёт рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Магнитогорска старше 14 лет могут проголосовать с помощью федеральной платформы, а также с помощью портала госуслуг. Проголосовать можно будет и с помощью волонтёров, которые будут в этот период работать в общественных местах.
Территория, набравшая наибольшее количество голосов граждан, будет благоустроена в следующем году. Анна Викторовна призвала всех жителей активнее принимать участие в жизни города и отдать свои голоса за любимый сквер.
Глава города Сергей Бердников отметил значимость федеральной программы. Благодаря проекту Магнитогорск заметно преобразился, и это отмечают многие, кто посещает город трудовой доблести.
«Это очень хорошая программа. Она реализуется по инициативе «Единой России» при участии губернатора Челябинской области и администрации города – это совместная работа. Приятно, что нет равнодушных горожан. Они выходят с предложениями и контролируют работу. За столько лет мы благоустроили огромное количество территорий. Сегодня всё больше преобразуем небольшие объекты, потому что крупные уже сделаны. Впереди много работы, чем мы и занимаемся. Наша задача – преобразить весь город, чтобы красивыми были и новые кварталы, и Ленинский район, и левый берег, и посёлок Железнодорожников. В целом результат заметен. Видно, как наш город выделяется среди других городов – и в части экологии, и в части озеленения, и в части комфортности проживания», – подытожил Сергей Николаевич.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
проломил башку, сделал человека инвалидом и получил 3 года условно... нормально выкрутился
Сегодня, 11:20Ну так и ты наверно при них таким конченым небыл
Вчера, 15:28Это прям облавы массовые судя по сводкам от ГАИ. При Сталине, Брежневе, Горбачеве и Ельцине такого не было.
Вчера, 14:12Иди подмойся, глупая
Вчера, 12:40Проснулся как то утром СОЮЗка с бодуна Вчера он так нехило решил попить пивка Но дозу он скатина неверно рассчитал И вместо ноль пяти литруху усосал Головушка болела, но нужно мыться в сад идти И кое как скатина надела сапоги До сада путь не близок, но деньги все пропил
Вчера, 12:03… До чего баба мужика довела
Вчера, 11:59Глупая! У меня баня в саду, а вот тебе подмыться в комфорте не получится. Так и будешь ходить вонючая и с вошками.
Вчера, 11:53Мистер Твистер, Бывший министр, Мистер Твистер, Делец и банкир, Владелец заводов, Газет, пароходов, Решил на досуге Объехать мир.
Вчера, 11:11Отключите СОЮЗу навсегда воду, всё равно не моется
Вчера, 10:24Вылезла, псина абоссаная, просушился уже?
11 мая