Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
Жители Магнитогорска выберут места будущего благоустройства
С 21 апреля по 12 июня пройдёт рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На аппаратном совещании в администрации города рассказали, как проходит выбор объектов благоустройства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2026 год.

Доклад представила глава администрации Орджоникидзевского района Анна Степанова. Она рассказала, что в феврале магнитогорцы получили возможность предложить территории, которые необходимо благоустроить в 2026 году. Всего было подано от жителей 7 544 предложения.
Чаще остальных жители города упоминали 12 территорий, но только семь из них набрали большее количество голосов и примут участие в голосовании – это сквер им. М. Ю. Лермонтова, сквер «Умка», сквер им. космонавта Ю. А. Гагарина, сквер Городской, сквер Магнитостроевский, сквер в посёлке Самстрой, сквер «Зелёный дворик».
С 13 по 27 марта состоялись общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства выбранных территорий. Итоги подвели на заседании общественной комиссии 31 марта.
Сотрудники управления архитектуры и градостроительства при активном участии администраций районов, а также специалисты МГТУ им. Носова отметили ценности и проблемы каждого общественного пространства, определили сценарии их будущего использования.
С 21 апреля по 12 июня пройдёт рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Магнитогорска старше 14 лет могут проголосовать с помощью федеральной платформы, а также с помощью портала госуслуг. Проголосовать можно будет и с помощью волонтёров, которые будут в этот период работать в общественных местах.

Территория, набравшая наибольшее количество голосов граждан, будет благоустроена в следующем году. Анна Викторовна призвала всех жителей активнее принимать участие в жизни города и отдать свои голоса за любимый сквер.
Глава города Сергей Бердников отметил значимость федеральной программы. Благодаря проекту Магнитогорск заметно преобразился, и это отмечают многие, кто посещает город трудовой доблести.
«Это очень хорошая программа. Она реализуется по инициативе «Единой России» при участии губернатора Челябинской области и администрации города – это совместная работа. Приятно, что нет равнодушных горожан. Они выходят с предложениями и контролируют работу. За столько лет мы благоустроили огромное количество территорий. Сегодня всё больше преобразуем небольшие объекты, потому что крупные уже сделаны. Впереди много работы, чем мы и занимаемся. Наша задача – преобразить весь город, чтобы красивыми были и новые кварталы, и Ленинский район, и левый берег, и посёлок Железнодорожников. В целом результат заметен. Видно, как наш город выделяется среди других городов – и в части экологии, и в части озеленения, и в части комфортности проживания», – подытожил Сергей Николаевич.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так мы и без законодателей останемся через пару лет.........
Вчера, 22:16Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Вчера, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Вчера, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Вчера, 12:3313 копеек---самое то......
Вчера, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Вчера, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Вчера, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Вчера, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Вчера, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Вчера, 06:16