Ваш регион

ночью +17°

утром +19°

USD

78.55

EUR

89.76

Среда

22 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

21 июля

Половину бюджетных мест в вузах России оставят за приоритетными направлениями

50 процентов бюджетных мест будут распределяться путём прямого госзаказа на подготовку специалистов, и только эти направления государство будет поддерживать льготным кредитованием.

3073 просмотра

Льготное кредитование под 3 процента на образование с господдержкой будет доступно со следующего учебного года только по приоритетным для экономики России направлениям, включая инженерные специальности, сообщил зампред правительства Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

«Уже со следующего учебного года льготное кредитование под 3 процента будет доступно исключительно по приоритетным для экономики направлениям, куда входят инженерные специальности», – сказал Чернышенко.

Теперь не менее половины бюджетных мест будут распределяться путем прямого госзаказа на подготовку специалистов для приоритетных сфер, пишет ИА «Финмаркет». Нормативно будут закреплены полномочия по регулированию коммерческого приема в вузы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка