Ваш регион

0°

ночью 0°

утром +4°

USD

81.67

EUR

91.6

Четверг

5 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

4 ноября

3 ноября

Половину бюджетных мест в вузах России оставят за приоритетными направлениями

50 процентов бюджетных мест будут распределяться путём прямого госзаказа на подготовку специалистов, и только эти направления государство будет поддерживать льготным кредитованием.

3076 просмотров

Льготное кредитование под 3 процента на образование с господдержкой будет доступно со следующего учебного года только по приоритетным для экономики России направлениям, включая инженерные специальности, сообщил зампред правительства Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

«Уже со следующего учебного года льготное кредитование под 3 процента будет доступно исключительно по приоритетным для экономики направлениям, куда входят инженерные специальности», – сказал Чернышенко.

Теперь не менее половины бюджетных мест будут распределяться путем прямого госзаказа на подготовку специалистов для приоритетных сфер, пишет ИА «Финмаркет». Нормативно будут закреплены полномочия по регулированию коммерческого приема в вузы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка