Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
19 августа
Билайн предложил родителям бесплатно подключить «Детский режим» к началу учебного года
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yibfpe
Жители Магнитогорска выступили против строительства двухэтажной аптеки в зелёной зоне
О планах по строительству объекта жителям домов на проспекте К. Маркса стало известно минувшим летом.

Речь идёт о земельном участке между домами 123 и 125 на проспекте К. Маркса – около перекрёстка с улицей Советской Армии. В настоящее время это зелёная зона с деревьями между двумя многоквартирными домами.
Ещё несколько лет назад этот участок предназначался под строительство павильона по обмену бутилированной воды. Теперь один из предпринимателей решил воткнуть здесь двухэтажное здание аптеки.

Были объявлены публичные слушания, которые проходили с 28 июля по 25 августа 2023 года. Обычно случается, что не поступает ни одного обращения и слушания признают состоявшимися. Только в этот раз всё сложилось иначе. В общей сложности в общественном обсуждении приняли участие 74 человека. Более того, жильцы трёх соседних многоквартирных домов (К. Маркса, 123 и 125, а также Советской Армии, 27) выступили решительно против изменений проекта планировки территории 109-го микрорайона.
«Общественности известно о сложной экологической ситуации в городе, строительство рядом с нашими домами ещё одного нежилого здания (аптека) приведёт к сносу и без того малочисленных деревьев и зелёных насаждений. Ввод здания в эксплуатацию повлечёт за собой увеличение автомобильного потока в районе наших домов и внутри квартала, что также будет влиять на чистоту воздуха и безопасность передвижения пешеходов – жильцов близлежащих домов», – заявили жильцы.
Они подчеркнули, что в их микрорайоне и так плотная застройка, а появление ещё одного здания приведёт к тому, что эта плотность только увеличится. Горожане уверены, что строительство двухэтажной аптеки снизит комфортность их проживания, а они не хотят жить в «каменных джунглях». Помимо прочего если строительство начнётся, то придётся переносить контейнерную площадку для сбора мусора, детскую игровую площадку, а также останется мало мест для парковки автомобилей.

Возражения горожан посчитали вполне обоснованными, и по итогам публичных слушаний власти города отклонили проект планировки 109-го микрорайона. По крайней мере, пока его отправили на доработку. Не исключено, что в дальнейшем предприниматель вернётся к идее по строительству своего объекта.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
Вчера, 20:01А где же ПВО ? На Валдае ?
Вчера, 18:43это да, всё хорошо, но футбол то в загоне. А он всегда был нужен жителям, но не комбинату и не власти. Жаль! Народ ходил, болел, но обычно победы не приносили результата, ведь надо и вкладываться! Но- увы.
Вчера, 17:11Да это все круто, вот только жаль, что не заметна поддержка ММК в развитии футбола в городе. Сейчас очень много детей увлекаются этим видом спорта. Поддержка ММК могла бы помочь создать настоящую футбольную команду, пусть даже не уровня премьер лиги, но хоть б первая лига.
Вчера, 16:03Уже лет 15 "безопасным счётом" жонглируют, а народ всё ловится и лохается.......
Вчера, 13:3530 т.р.- это ООООЧЕНЬ смешная цифра, может опечатка, 300 т.р. самое то!
18 августаГосударство оштрафовало бюджетное предприятие. По сути выделили деньги из бюджета на оплату штрафа, который также вернется в бюджет....
18 августаПо таким преступлениям срок давности нужно отменить.
18 августаНичего. Он же в итоге выполнил свою работу)))
18 августаТрансрегион это Лёхина контора. В этой конторе ещё две конторы, в одной из которых директора Лёша, Гена и Серёга. Вот эти трое открыли в свое время контору, у которых Лёха сейчас отсудил пол лярда. Если в двух словах, то сами у себя и отсудили. Парапарапам. Всё!
18 августа