Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
24 февраля
23 февраля
Жители села под Магнитогорском пожаловались Путину в рамках прямого эфира
Речь идет о селе Джабык, которое несколько лет назад серьёзно пострадало от природного пожара.

Напомним, летом 2021 года огонь добрался до Джабыка и Запасного, уничтожив около 80 домов. Тогда глава государства Владимир Путин прилетал в Магнитогорск, где провёл экстренное совещание. После этого он на вертолёте осмотрел территорию, пострадавшую от огня.
После этого ЧП было решено в кратчайшие сроки построить новое жильё для всех погорельцев. Кроме того, решили сделать полноценную асфальтовую дорогу до Джабыка от села Париж и построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Как раз насчёт ФОКа местные жители и пожаловались президенту. Их обращение прозвучало в прямом эфире.

«В Джабыке Челябинской области не можем дождаться окончания строительства ФОКа. Помогите, пожалуйста», – зачитали просьбу жителя Челябинской области в ходе прямой линии.
Владимир Путин пообещал заняться этим вопросом и попросил передать ему всю информацию по объекту, который не могут достроить.
«Мы на протяжении многих лет, когда идёт напряжённая работа в правительстве по финансированию бюджета, всё время говорим об одном и том же: если не закончены какие-то объекты, нельзя начинать новые. Надо начинать те, где начато строительство, и не замораживать это», – подчеркнул Путин.
Чуть позже ситуацию с недостроем в Джабыке прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.
«Руководством Карталинского района в посёлке Джабык велось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта». В соответствии с условиями контракта подрядчик должен был сдать объект в полной готовности», – уточнили в правительстве региона.
Оказалось, что подрядчик из Уфы, который возводил ФОК, обанкротился и не закончил работу. Сейчас готовность здания составляет 90 %. В Арбитражном суде Челябинской области сейчас рассматривается иск, предметом которого является признание права муниципалитета на спорный объект. Очередное заседание по делу назначено на 26 января 2026 года.
«После решения вопроса о признании права собственности за муниципалитетом объект будет завершён и сдан в течение нескольких месяцев. Правительство Челябинской области держит вопрос завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Джабык на особом контроле», – сообщили в правительстве региона.Тем временем ситуацией с ФОКом в Джабыке заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин. Он потребовал доложить ему о ситуации со стройкой. Оказалось, что на подрядчика из Уфы уже подан иск о банкротстве. Общая сумма его долга перед кредиторами – 570 млн рублей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Камер полно, найдут.
Сегодня, 12:40Магнитогорск возглавил список городов России, жители которых предрасположены к бессоннице Об итогах исследования сообщает РБК со ссылкой на генетиков компании Genotek. ………………………………………………………………………………………… В итоге выяснилось, что наиболее предрасположенными к нарушению сна оказались жители Магнитогорска (14,97 % от общего числа исследованных жителей). На втором и третьем местах оказались жители Махачкалы (13,01 %) и Петрозаводска (12,73 %). …………………………………………………………………………….. Это просто ОХ….ЕТЬ, Сны нам надо посмотреть, Чтобы жить в Магнитогорске, А в МАХАЧКАЛЕ п….здеть
Сегодня, 11:58Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
Вчера, 20:46Бювет - а без англицизмов, никак?
Вчера, 08:37Уже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
Вчера, 06:50А реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
Вчера, 04:22Да уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
Вчера, 00:15Неархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраляГде ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
22 февраляЕсть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
22 февраля