Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
20 января
Президентское совещание. Текслер предложил построить в горевший Джабык новую дорогу, а также возвести там ФОК
Магнитогорск. Сегодня, 6 августа, в магнитогорском аэропорту прошло совещание по ликвидации последствий лесных пожаров.
В совещании помимо президента страны Владимира Путина приняли участие глава МЧС РФ Евгений Зиничев, полпред президента в РФ Владимир Якушев, а также губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Еще несколько министров и руководителей субъектов РФ участвовали удаленно.
Первым свой доклад озвучил глава Южного Урала. Текслер напомнил Владимиру Путину, что лесные пожары бушевали в Джабык-Карагайском бору с 8 по 12 июля. Губернатор уже в первые дни ЧС работал на месте. Локализовать и ликвидировать пожары удалось за 4 дня.
Если говорить о выводах, то Текслер озвучил, что уже принято решение открыть профессиональную пожарную часть в поселке Еленинка Карталинского района и добровольную пожарную дружину, которая будет закрывать территорию Джабыка и Запасного. Также пожарная команда появится в поселке Гранитном Кизильского района, который находится на западной окраине Джабык-Карагайского бора. Всего пожарная охрана региона получит 16 новых автоцистерн. Текслер рассказал, что в Запасном и Джабыке уже идет строительство новых домов для погорельцев, которые лишились единственного жилья. При этом ведется строгий контроль подрядчиков. Часть жителей выбрала жилье в других муниципалитетах Южного Урала, в том числе и квартиры.
Министр МЧС РФ Евгений Зиничев, в свою очередь, отметил, что по факту пожаров на юге Челябинской области были возбуждены три уголовных дела. По его словам, уже известно, что у огня было три источника. Два из них связаны с человеческим фактором, а третий очаг, возможно, появился в результате так называемой сухой грозы.
Кроме того, Зиничев рассказал о лесных пожарах в других субъектах РФ, а также о непростой паводковой ситуации на Дальнем Востоке. Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, который участвовал в совещании удаленно, предложил президенту усилить пожарную авиацию, увеличить штат сотрудников.
Доложил об обстановке с лесными пожарами руководитель Карелии Артур Парфенчиков, который заявил, что проблема окончательно решена. Глава Якутии Айсен Николаев рассказал, что борьба с огнем в республике в самом разгаре. По его словам, объемы потушенных пожаров уже превысили прошлогодние показатели.
По итогам совещания Владимир Путин попросил губернатора Текслера и других руководителей субъектов РФ все спорные вопросы, касающиеся пострадавших, всегда решать в пользу людей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
вполне неплохо, и по деньгам недорого, но есть одно Но, воздух то такой же как у всех - вонь's
Сегодня, 02:43Видимо, пора уже создавать НИИ с психиатрами и прочими специалистами, для изучения подобных идиотов-родителей, которые предоставляют малолетним детям пароли и доступы к своему смартфону, и к банковским приложениям.
Вчера, 16:08Инвестор ! Хахахахаха ! На диване !
Вчера, 15:53Жертвы ЕГЭ ! Трамп памаги !
Вчера, 15:45Пока не поздно надо жаловаться Трампу !
Вчера, 15:44У тех у кого 30 им без надобность, они живут в 500 метрах напротив.
Вчера, 15:09Курица однако
Вчера, 12:35Вот в этом весь хоккей в Магнитогорске и в России стал кто кого сдаст или дороже продаст. Поэтому-то и бегут малкины, овечки и их подобие.
Вчера, 12:31Ну почему же, если зарплата зо в месяц, вполне возможно.
Вчера, 11:16скорее всего в телефоне была. Это вообще проблема, люди как зомби, не вылезают из них.
Вчера, 10:47