Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Спорт24 июня 2022

От шашек до регби! В Магнитогорске отметили Международный Олимпийский день

Несколько сотен горожан приняли участие в праздновании, которое прошло на территории Экологического парка.

3881 просмотр

Международный Олимпийский день 23 июня отмечают по всему миру. Накануне Магнитогорск тоже стал частью олимпийского праздника. Большое спортивное мероприятие стартовало в шесть вечера в Экопарке. Любителей спорта приветствовали заместитель главы города Александр Леднёв и наши земляки, которые в разное время становились участниками Олимпийских игр. Это легкоатлет Валерий Спицын, выступавший на Олимпийских играх в Барселоне (1992 год) и Сиднее (2000 год), гребчиха Екатерина Курочкина, которая выходила на старт Олимпиады в Токио (2021 год), а также олимпийский чемпион в академической гребле Игорь Кравцов.

После официальной части участники разошлись по спортивным площадкам. В рамках Олимпийского дня можно было не только продемонстрировать свои спортивные таланты, но и, например, сдать нормы ГТО.

Очень жарко было на двух площадках, где проходили матчи по футболу и регби. По соседству представители баскетбольной команды «Металлург», которая стала победителем «Суперлиги-2», устроили для ребят мастер-класс. Юные баскетболисты под руководством баскетболистов отрабатывали броски с разных дистанций, проходы к кольцу, некоторые технические элементы.

От шашек до регби! В Магнитогорске отметили Международный Олимпийский день

Своя атмосфера царила на площадке для городошного спорта. Многих заинтересовала уже, казалось, забытая русская народная игра. Так что желающих запустить битой по «городкам» было хоть отбавляй. Были и более экстремальные забавы. Например, гости праздника могли испытать себя, пройдя по натянутой между деревьями альпинистской веревке.

От шашек до регби! В Магнитогорске отметили Международный Олимпийский день

В административном корпусе желающие могли посоревноваться в меткости во время игры в дартс. А на улице шли шахматно-шашечные баталии. Отметим, что активных участников Олимпийского дня поощряли небольшими сладкими призами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка