Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Спорт6 июля 2022

Несмотря на проблемы с новым контрактом. Вице-президент «Металлурга» уверен, что Малкин продолжит игру в НХЛ

 По мнению Сергея Ласькова, звездного нападающего не стоит ждать в КХЛ.

4069 просмотров

Напомним, в июле у воспитанника «Металлурга» Евгения Малкина заканчивается контракт с клубом НХЛ «Питтсбург Пингвинз». Он был рассчитан на восемь лет, а ежегодно форвард зарабатывал примерно 8,5 млн долларов США. После завершения минувшего сезона появилась информация, что «Питтсбург» предложил Малкину трехлетнее соглашение с существенным понижением годовой зарплаты до 5 млн долларов. Именно поэтому контракт до сих пор не подписан.

Появились слухи, что в случае если Малкин не договорится с «Питтсбургом», то он может вернуться в Россию. Еще в мае в магнитогорском клубе заявили, что в таком случае найдут деньги на контракт со своим звездным воспитанником.
Несмотря на проблемы с новым контрактом. Вице-президент «Металлурга» уверен, что Малкин продолжит игру в НХЛ

Впрочем, по словам первого вице-президента «Магнитки» Сергея Ласькова, маловероятно, что Малкин приедет и будет играть в КХЛ.

«Женька – работящий мужик, который по максимуму все из себя всегда выжимает. Да, у него есть определенные травмы, но с руками и головой там все нормально. В том состоянии, в котором он находится, я уверен, что он будет востребован на рынке НХЛ. Не могу сказать по поводу именно четырехлетнего контракта, но спрос на него есть точно. Что касается возвращения в КХЛ, то пока вряд ли стоит ждать его тут. На уровне нашей лиги это очень большая звезда, думаю, что на данный момент он достоин играть в НХЛ», – цитирует Ласькова «Р-спорт».

Добавим, что 35-летний нападающий выступает за «Питтсбург» с 2006 года. В составе «пингвинов» он трижды брал Кубок Стэнли. В минувшем розыгрыше «Питтсбург» выбыл из борьбы за трофей уже на стадии 1/8 финала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка