Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт9 июля 2022

Стартуем 12 июля! В Магнитогорске пройдёт масштабная парусная регата

 По словам организаторов, участие в регате на Кубок Магнитки примут яхтсмены из нескольких регионов России.

4364 просмотра

Межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Магнитки» начнутся во вторник, 12 июля. А 16 июля в акватории реки Урал, напротив монумента «Тыл и Фронт», состоятся финальные заезды во всех классах судов. Это яхты «Оптимист», «Кадет», «Ракета 270», «Луч-мини».

Участие в соревнованиях примут спортсмены из Челябинской, Самарской, Омской, Свердловской, Саратовской областей и Пермского края. Магнитогорск представят 10 человек, в их числе участники Кубка России, победители регаты памяти Николая Иванова.
Стартуем 12 июля! В Магнитогорске пройдёт масштабная парусная регата

Спортсменам предстоит на скорость преодолеть заранее обозначенную буями дистанцию по маршруту в виде трапеции. Гонки проводятся с пересадкой: каждый яхтсмен пройдет дистанцию на всех лодках, и по результатам серии определится победитель.

Лицезреть это необыкновенное зрелище можно будет 16 июля с 11:00 с набережной в парке У Вечного огня. Награждение победителей пройдет в 17:00.

После завершения Кубка Магнитки в акватории реки Урал пройдет парад водных видов спорта и развлечений на воде. Жители и гости города смогут насладиться синхронной работой спортсменов академической гребли, оценить быстроту и маневренность каяков, мобильность сапбордов и экстрим водных лыж.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка