Новости / Спорт17 июля 2022

«Металлург» сильнее «Умки». Накануне в Магнитогорске прошло футбольное дерби

Две магнитогорские команды встретились в матче первенства третьего дивизиона.

3913 просмотров

Ситуация у двух футбольных клубов в настоящее время диаметрально противоположная. Если «Металлург», будучи победителем прошлогоднего первенства, после 12 туров идет вторым в турнирной таблице, то «Умка» является очевидным аутсайдером. Команда занимает последнюю строчку в таблице и никак не может набрать даже одно очко.

Неудивительно, что магнитогорское дерби прошло под диктовку игроков «Металлурга». Уже в первом тайме полузащитник Линаз Кадерметов оформил дубль, забив на 32-й и 38-й минутах. Один гол перед перерывом сквитал нападающий «Умки» Дмитрий Усов – 2:1.

Во втором тайме игроки «Металлурга» вновь забили дважды. На 60-й минуте отличился защитник Артур Шайхлисламов, а на 83-й полузащитник Никита Ложкин установил окончательный счет – 4:1 в пользу «Металлурга». Уже под занавес матча удаление схлопотал вратарь Александр Кабаев. А так как все замены были уже сделаны, одному из полевых игроков «Металлурга» пришлось встать в рамку.

Следующий матч для подопечных Максима Малахова станет во многом определяющим. На выезде «Металлург» встретится с лидером чемпионата – ФК «Уралец-ТС» (Нижний Тагил). Пока наша команда отстает от нижнетагильцев на пять очков и в случае победы сможет к ним приблизиться. А поражение увеличит отставание магнитогорцев до восьми очков.