Новости / Спорт5 сентября 2022

Поражение от прямого конкурента. Футбольный «Металлург» уступил в Аше

Очередной матч в рамках третьего дивизиона наша команда проводила на выезде.

3832 просмотра

Магнитогорцы в минувшую субботу, 3 сентября, гостили у своих прямых конкурентов – ашинского «Металлурга». Перед этой встречей хозяева поля шли на третьем месте, отставая от магнитогорцев на два очка, но имели одну игру в запасе.

Игра в Аше началась для нашей команды очень удачно. Уже на 10-й минуте счет открыл Иван Волоснов. Правда, во втором тайме ашинцы сумели перевернуть игру. Сначала на 61-й минуте встречи счет сравнял Кирилл Овечкин, а на 72-й Максим Румянцев установил окончательный счет – 2:1 в пользу хозяев поля.

После этого поражения магнитогорская команда переместилась на третью строчку турнирной таблицы. В активе «Металлурга» все те же 42 очка в 19 матчах. Ашинский «Металлург» стал вторым (43 очка в 18 играх), а лидирует по-прежнему ФК «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила (47 очков в 18 играх).

Следующий матч магнитогорцы проведут на своем поле. 10 сентября подопечные Максима Малахова будут принимать ФК «Витязь-ГТУ» (Уфа). А 17 сентября «Металлург» сыграет в Кургане против местного «Тобола».