20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт19 сентября 2022

Всё решил пенальти. Футбольный «Металлург» проиграл в Кургане

Очередной матч в рамках первенства третьего дивизиона наша команда проводила на выезде против курганского «Тобола».

3725 просмотров

Матч получился довольно зрелищным. Хозяева поля по ходу матча дважды выходили вперед благодаря двум мячам Владимира Артеса на 28-й и 66-й минутах. Магнитогорцы сумели дважды отыграть отставание в один мяч. На 30-й минуте автором гола стал Иван Волоснов, а на 79-й – Данис Зубаиров.

Судьбу матча решил эпизод, в котором красную карточку получил Илья Берестин, сфоливший в собственной штрафной. Гол, забитый «Тоболом» с пенальти, в итоге и решил судьбу встречи – 3:2 в пользу курганцев.

У магнитогорской команды по-прежнему 45 очков, наша команда занимает в турнирной таблице третью строчку. На втором месте – пермский «Ильпар» (47 очков, 21 матч), а возглавляет турнирную таблицу нижнетагильский «Уралец-ТС» (53 очка, 20 матчей). К слову, в тройку может подняться и ашинский «Металлург», у которого пока 43 очка, но команда провела всего 19 матчей.

До конца сезона магнитогорской команде осталось провести всего три матча. 24 сентября подопечные Максима Малахова будут принимать дома «Иртыш-2» (Омск), 8 октября отправятся в гости к «Ильпару» (Пермь), а 15 октября завершат сезон матчем против магнитогорской команды «Умка».