+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт19 сентября 2022

Получилось скучно. «Металлург» обыграл «Адмирал», забросив дважды в первом периоде

Василий Кошечкин впервые в карьере сыграл на «ноль» против «Адмирала». Он отразил 32 броска, а «Металлург» выиграл в гостях 2:0.

4344 просмотра

Обе шайбы магнитогорского преимущества пришли как итог весьма успешных действий нашей команды в большинстве. В первый раз Яковлев бросил точно низом в угол, а во втором – Зернов поразил ворота броском в «девятку».

В дальнейшем гости играли строго в обороне и почти ничего не дали создать хозяевам в атаке. Правда, и сами за второй и третий периоды отметились лишь дюжиной бросков в створ неприятельских ворот. Итоговый счет встречи – 2:0 в пользу магнитогорцев.

Уже в среду, 21 сентября, команды проведут вторую встречу во Владивостоке. После этого «Металлург» вернется в Магнитогорск, где проведет вторую домашнюю серию в новом сезоне. Подопечных Ильи Воробьева ждут матчи против «Куньлуня» (24 сентября), минского «Динамо» (26 сентября) и нижнекамского «Нефтехимика» (30 сентября).