20 марта

20 марта

Новости / Спорт26 сентября 2022

Убедительно! Футбольный «Металлург» на своём поле обыграл «Иртыш-2»

Магнитогорская команда проводила очередной матч в рамках первенства третьего дивизиона в субботу, 24 сентября.

3996 просмотров

Игра прошла на Центральном стадионе Магнитогорска. Соперником «Металлурга» стала омская команда «Иртыш-2», которая является середняком чемпионата.

Подопечные Максима Малахова уже в первом тайме сняли вопрос о победителе этой игры. На шестой минуте матча Егор Скрябин после навеса в штрафную эффектно пробил головой в верхний угол ворот омичей. На 14-й минуте уже Михаил Демидов удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество «Металлурга». А на 35-й минуте Данис Зубаиров точно пробил в правый нижний угол ворот «Иртыша» и довел счет до разгромного – 3:0 по итогам первого тайма.

Во втором тайме магнитогорцы продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника. Правда, следующий мяч забили омичи. Наши футболисты допустили потерю на своей половине поля, чем воспользовался игрок «Иртыша» Александр Жохов, неотразимо пробивший из-за пределов штрафной. Но последнее слово осталось за хозяевами. На 77-й минуте после подачи с углового точно пробил головой капитан «Металлурга» Сергей Терехин.

У магнитогорской команды после этой победы стало 48 очков. «Металлург» провел 22 матча и занимает в турнирной таблице четвертую строчку. Возглавляет турнирную таблицу нижнетагильский «Уралец-ТС» (53 очка, 21 матч), следом идет пермский «Ильпар» (50 очков, 22 матча), а третьим – ашинский «Металлург» (49 очков, 21 матч).

До конца сезона магнитогорской команде осталось провести всего два матча. 8 октября «Металлург» отправится в гости к «Ильпару» (Пермь), а 15 октября завершит сезон матчем против магнитогорской команды «Умка».