Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт27 сентября 2022

С первого места! Баскетбольный «Металлург» пробился в следующий раунд Кубка России

В минувшие выходные прошел первый отборочный раунд Кубка России по баскетболу среди мужских команд.

4047 просмотров

Магнитогорский «Металлург» провел свои первые официальные матчи после объявленной этим летом перестройки клуба. Наша команда в рамках отборочного этапа попала в группу «Б», где соперниками магнитогорцев стали команды «Челбаскет» (Челябинская область), «Енисей-2» (Красноярский край) и «Нефтехимик» (Тобольск). Игры раунда проходили в Челябинске 23-25 сентября.
С первого места! Баскетбольный «Металлург» пробился в следующий раунд Кубка России

Первый матч наша команда провела более чем уверенно. В пятницу, 23 сентября, была одержана победа над командой «Енисей-2» со счетом 83:64. В следующей игре подопечные Артема Куринного оступились в матче с тобольцами – 70:59. Решающим стала игра против хозяев паркета – команды «Челбаскет». Поединок состоялся в воскресенье, 25 сентября. Наши ребята сумели дожать соперника в концовке и выиграли – 83:78.

– После анализа поражения от «Нефтехимика» мы серьезно настроились на игру с «Челбаскетом». Радостно осознавать, что ребята подхватили правильный настрой и завелись. Ярослав Венников и Матвей Погонин выдали фееричную игру. Хочу отметить всех ребят. И Сергея Болотских, и Ивана Фещенко, и Семена Красильщикова. Практически нет ни к кому претензий по обороне. По нападению – проблем чуть больше, были ошибки. Но это баскетбол – без них никак. Похвалю молодых парней. Они справились со своей ролью, – прокомментировал главный тренер «Металлурга» Артем Куринной.

Таким образом, магнитогорский «Металлург» занял первое место в отборочной группе и продолжит борьбу за Кубок России. Также в следующий раунд пробилась команда «Челбаскет», которая заняла второе место.

Добавим, что следующий раунд Кубка России по баскетболу также пройдет в Челябинске. 1 октября в полуфинале магнитогорцы сыграют с командой «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Во втором полуфинале встретятся «Челбаскет» и «Чебоксарские ястребы». Победители этих матчей сыграют между собой 2 октября. В итоге сильнейшая команда отборочного этапа выйдет в 1/16 финала основной сетки Кубка России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка