Новости / Спорт8 октября 2010

«Металлург» обыграл «Югру» в серии буллитов

Магнитогорские хоккеисты оказались сильнее ханты-мансийцев. Но сильнейший определился только в серии послематчевых буллитов.

4472 просмотра 3

Четвертый матч выездной серии для магнитогорцев сложился непросто. Было видно, что «Металлургу» не хватает свежести. Несмотря на это, первый отрезок матча магнитогорцы провели на хорошем уровне и даже сумели открыть счет. Юхаматти Аалтонен застал врасплох вратаря «Югры» и записал на свой счет очередную шайбу. Второй период хозяева начали более остро и не только отыгрались, но и смогли выйти вперед. У «Югры» отметились Игорь Скороходов и Филипп Метлюк, причем обе шайбы были заброшены в дебюте второго игрового отрезка. В середине второго периода все тот же Аалтонен восстановил статус-кво. Третий период прошел в обоюдоострой борьбе, которая не принесла заброшенных шайб. Овертайм также не смог выявить победителя. Судьба матча решилась в серии буллитов, в которой сильнее оказались магнитогорцы. Решающий буллит реализовал Петри Контиола.
«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0) Б