Новости / Спорт11 января 2011

«Металлурги» обыграли хантымансийцев

магнитогорск. «Металлург» на своем льду одержал победу над хоккеистами «Югры».

4772 просмотра 3

В самом начале матча гости открыли счет. После удаления Дениса Платонова большинство реализовал Евгений Хвостов. В дальнейшем команды обменялись несколькими опасными атаками, в которых дали возможность вратарям проявить свое мастерство, и ушли на перерыв.
В дебюте второго игрового отрезка у «Металлурга» появилась возможность поиграть четыре минуты в большинстве. За опасную игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом был наказан Кирилл Петров. К сожалению, магнитогорцы не сумели реализовать большинство. Все же к середине периода «Металлург» сумел отыграться усилиями Ролинека, отправившего шайбу в девятку, на 37 минуте хозяева вышли вперед. В сутолоке перед воротами Масальскиса Энвер Лисин сумел переправить шайбу в сетку.
На пятой минуте третьего периода Энвер Лисин сумел убежать от защитников «Югры» и оформить дубль, причем шайба была забита, когда «металлурги» были в меньшинстве. За пять минут до завершения периода Богдан Потехин броском с острого угла пробил вратаря «Югры», установив таким образом окончательный счет матча - 4:1.
«Металлург» (магнитогорск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)