5 мая

5 мая

Новости / Спорт12 января 2011

Магнитогорские баскетболисты проиграли череповчанам

магнитогорск. «Металлург-Университет» уступил в первом домашнем матче нового года череповецкой «Северстали» - 67:85.

3839 просмотров 1

По ходу игры хозяева не выиграли ни одной четверти, уступив в трех подряд – 21:25, 16:22, 13:21. И только в заключительной сыграли вничью – 17:17, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников. Фундамент успеха гости заложили в конце второй четверти. У Магнитки была возможность этому помешать. Однако технический фол, полученный Драмиром Зибировым за 18 секунд до конца первой половины, принес хозяевам неполный успех. Два штрафных Александр Лунев (всего 14 очков, 2 перехвата и 5 подборов) реализовал, но завершить последующую атаку результативным броском не получилось – 37:47. Капитан Магнитки Максим Синельников, забивший ноль из пяти попыток, во второй половине на площадку не выходил, также как и Александр Манихин. Кроме него меньше 12 минут провел Владимир Ферябников. 0 очков за 13 минут набрал Артем Куринной. Самым результативным у хозяев стал Антон Кохельников (16 очков), отыгравший вторую половину без замен. В начале третьей четверти преимущество гостей выросло, и постепенно росло дальше +23 очка. Тем не менее, минуты за три до конца игры магнитогорцы сократили разницу до -15 – 62:77. Однако в следующей атаке Горячев попал под блок-шот, гости забили в контратаке быстрые два очка, и на этом интрига была убита.
Напомним, у хозяев из-за травмы не играл Алексей Осокин, также команда рассталась с Томчо Соколовым. Вместо него в команде появился 22-летний разыгрывающий Владислав Лотарев (190, 84), воспитанник подмосковного баскетбола, с 2003 по 2006 гг. игравший в США и ставший чемпионом среди университетов штата Флориды. Минувший сезон Лотарев выступал за ТГУ-«Баскет» из Тамбова (33 матча: в среднем 7,5 очка, 3,3 передачи, 0,9 перехвата и 1,8 подбора за 20 минут на площадке). Новичок Магнитки должен сыграть в ближайшей серии с Ревдой.