93.25

99.36

Новости / Спорт17 января 2011

«Металлург-Университет» не смог дважды одолеть «ТЕМП-СУМЗ»

магнитогорск. В серии с командой Ревды магнитогорцы поделили очки – 73:72 и 75:83.

4023 просмотра 10

Командой в первой игре ввиду приболевшего Романа Кабирова руководил его помощник Вадим Кохельников, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников. В составе Магнитки дебютировал новобранец Владислав Лотарев, набравший 5 очков, сделавший 1 передачу, 1 подбор, 1 блок-шот и 1 потерю за 7 минут на площадке. А лучшим у хозяев был Илья Александров – 18 очков и 5 подборов. Также отметим дабл-дабл Владимира Ферябникова – 13 очков и 10 подборов.
Начало матча для хозяев сложилось неплохо, они выиграли стартовые 10 минут – 17:13. Однако столь незначительное отставание соперник быстро сократил – 35:34. В рядах Ревды выделялся отчисленный из Магнитки Антон Дудукин – 8 очков и 8 подборов.
Магнитка могла выиграть гораздо крупнее, если бы использовала свое фирменное оружие – дальние броски (хотя игрой обеих команд руководили признанные мастера дальних бросков. Главный тренер гостей, напомним, Роман Двинянинов, но и у его подопечных дела на дуге также не клеились – лишь 4 реализованных «трешки»). Но Кохельников, Куринной и Манихин ничего не забили. Три трехочковых пришлись на долю Александрова, Лунева и Амелина. При счете 73:69 за 12 секунд до конца на Илье Евграфове неудачно сфолил Артем Куринной. Судьи зафиксировали неспортивный фол. Тем не менее Евграфов, смазал штрафной. Но мяч при таком нарушении остался у соперника, который сглупил. И вместо трехочковго броска зачем-то забил из-под кольца. В оставшиеся 2 секунды гости едва не совершили перехват, но все обошлось и магнитогорцы выиграли важный матч.
Во второй игре хозяева уступили – 75:83. На пост главного тренера вернулся Роман Кабиров, но это не помогло магнитогорцам.
Гости стали уходить вперед в середине второй четверти при счете 31:31. Соперник выиграл небольшой двухминутный отрезок 12:0. как оказалось впоследствии, именно он стал ключевым в матче. В этот раз у гостей на площадку вышел Андрей Ворон, не принимавший участие в первый день. У хозяев с высокой температурой играл Александр Лунев и забил 15 очков, сделав 6 подборов. 5 перехватов совершил Максим Синельников, 22 очка набрал Илья Александров, 14 очков и 9 подборов в активе Владимира Ферябникова. Однако догнать соперника хозяева не смогли. Лишь за пару минут до конца основного времени трехочковый Ферябникова и два реализованных штрафных Амелина почти настигли гостей – 73:75. Далее «трешки» Евграфова и Дыбовского заставили Магнитку опустить руки. Самым результативным игроком матча с 26-ю очками стал Максим Дыбовский. Отметим, что для магнитогорской команды это был 300-й домашний матч в рамках чемпионатов Суперлиги за 13 неполных сезонов.