3 мая

3 мая

Новости / Спорт2 марта 2011

«Металлург» вырвал победу в овертайме

Магнитогорск. В пятом матче серии против «Югры» «металлурги» одержали непростую победу.

5167 просмотров 16

Магнитогорцы очень удачно начали встречу. Уже на второй минуте Томаш Ролинек открыл счет, реализовав большинство. Ближе к середине периода Глеб Клименко воспользовался нерасторопностью Бирюкова и отправил шайбу в ближний угол ворот «Югры». Тренерский штаб югорчан решил заменить Бирюкова, который откровенно «поплыл» на Масальскиса. Впрочем, и Эдгарса уже через минуту огорчил Павел Здунов, обыграв его в ближнем бою. Через несколько минут гости сократили отставание от «Металлурга» усилиями Пепеляева, который завершил свой слаломный проход в зоне магнитогорцев заброшенной шайбой.

Во втором периоде гости заметно прибавили, что привело к тому, что магнитогорцы пропустили вторую шайбу. Отличился Кирилл Петров. Под занавес периода гости сравняли счет, реализовав отложенный штраф.

В третьем периоде магнитогорцы начали раз за разом удаляться. Это привело к тому, что гости полностью перехватили инициативу. Впрочем, в основное время отличиться командам так и не удалось.
В овертайме победу "Металлургу" принес Глеб Клименко, оформивший таким образом дубль.

Счет в серии 3 - 2
«Металлург» (магнитогорск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) - 4:3 (3:1, 0:2, 0:0; 1:0) ОТ
Шайбы забросили:
1:0 - 01:45 - Томаш Ролинек (Янне Нискала, Юхаматти Аалтонен) бол.
2:0 - 08:30 - Глеб Клименко (Сергей Фёдоров, Денис Хлыстов)
3:0 - 09:31 - Павел Здунов (Олег Кваша)
3:1 - 13:28 - Алексей Пепеляев (Кирилл Петров)
3:2 - 26:53 - Кирилл Петров (Виталий Ситников)
3:3 - 37:30 - Филипп Метлюк (Кирилл Петров, Виталий Ситников)
4:3 - 66:22 - Глеб Клименко (Юхаматти Аалтонен)
Вратари: Георгий Гелашвили (00:00 – 60:00) – Михаил Бирюков (00:00 – 08:30), Эдгарс Масальскис (08:30 – 60:00)