98.56

5 мая

Новости / Спорт5 июня 2011

Евгений Тефтелев: теперь и на футболе

Магнитогорск. Посещение многочисленными ВИПами хоккейных матчей стало правилом. А вот появление первых лиц города на футболе в последние годы воспринимается как событие.

5187 просмотров 6

В воскресенье, 5 июня, магнитогорские футболисты провели третью домашнюю встречу в рамках третьего дивизиона первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь» с миасским «Торпедо». Игра получилась зрелищной и закончилась с минимальным преимуществом гостей 3:2.
Почетным гостем матча стал глава города Евгений Тефтелев, который вместе с многочисленными зрителями поддерживал «Металлург». Перед началом встречи он зашел в раздевалку к магнитогорским футболистам и дал напутствие игрокам, пожелал успехов в сезоне.

К сожалению напутствие главы администрации города не помогло магнитогорцам в организации голевых атак в начале игры. Более того, из-за ошибки вратаря, первый мяч оказался в воротах магитогорцев уже на 14-й минуте. Автором гола стал Андрей Рассказанов, из-за пределов штрафной площади перебросивший мяч через магнитогорского голкипера, слишком далеко вышедшего из ворот. Евгений Тефтелев: теперь и на футболе
Спустя четыре минуты удвоил преимущество гостей Юрий Шестаков, обыграв вратаря в непосредсвенной близости от ворот.
Магнитогорцы порадовали болельщиков лишь на 40-й минуте. После нарушения, допущенного миасскими футболистами в своей штрафной площадке, пенальти успешно пробил Александр Кукушкин. А на 42-й минуте счет сравнял Александр Еремин. Евгений Тефтелев: теперь и на футболе
Второй тайм начался с успешного сейва магнитогорского голкипера Алексея Вилкова, «намертво» взявшего мяч в нижнем углу ворот после мощного удара со штрафного. «Молодец! За первый тайм исправляется!», - поделился с собеседником наблюдающий за игрой Евгений Тефтелев. И все-таки, миасские футболисты забили третий и, как оказалось, решающий гол. Победу команде принес Сергей Петухов, который в прошлом сезоне защищал цвета Магнитки.

Как сообщает пресс-служба магнитогорского футбольного клуба, следующую игру подопечные Станислава Филонова проведут в Уфе, где 14 июня сыграют с «Восходом». Домашняя встреча пройдет 22 июня. Магнитогорцы будут принимать на Центральном стадионе «Урал-Дубль» из Екатеринбурга. Начало игры в 18 часов.