вечером +1°

91.69

98.56

Новости / Спорт14 марта 2013

Поедет на Кубок Европы. Магнитогорская дзюдоистка добыла медаль первенства России

Красноярск. Воспитанница СДЮСШОР-8 Валерия Давыдкина (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин) завоевала бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года.

4163 просмотра

На пути к своей медали ей удалось одержать чистую победу удушающим над москвичкой Ксенией Лысенко, по очкам выиграть у победительницы первенства страны 2012 года Анжелы Гаспарян из Калининграда. В поединке за выход в финал Валерия уступила своей принципиальной сопернице, участнице первенства Мира и Европы Екатерине Иноземцевой из Кемерово, а в поединке за бронзу красивейшим броском через бедро выиграла у спортсменки из Осетии Зарины Кудзиевой. Уже в самое ближайшее время Валерии предстоит защищать честь нашей страны и города Магнитогорска на Кубках Европы в Литве, Украине, Венгрии, Австрии, Польше и Германии.