Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 сентября
20 сентября
19 сентября
Ринат Ибрагимов: «Если Кинэн бросит в меня мусорным баком, я увернусь»
Магнитогорск. Новичок магнитогорского «Металлурга» Ринат Ибрагимов рассказал, при каких обстоятельствах покинул «Магнитку» три года назад, и отметил, что «Югра» сделала его другим человеком.

- Вы ведь перешли в «Металлург» довольно давно?
- Да, сразу после окончания чемпионата.
- И Майкла Кинэна назначили после вашего перехода.
- Разговоры разные ходили, но остановиться решили на североамериканце.
- Так что же вы немедленно не уехали обратно в «Югру»?
- Зачем? Вообще, очень хочется попробовать работать с таким известным специалистом. Все, кто в хоккее, слышали о нем. Я точно знаю, что его прозвище «железный». Но теперь посмотрим, как у него в России получится.
- Вы вернулись в Магнитогорск после трехлетнего перерыва, а при каких обстоятельствах уходили?
- В команде работал Кари Хейккиля, и с первых матчей стало ясно, что у меня будет крайне мало шансов выходить на лед. В заявку я попадал девять раз, а играл всего в трех матчах. Все остальное время сидел на скамейке. С другой стороны, вы вспомните, какая тогда оборона у команды была! Трудно было в состав пробиться. Генеральным менеджером в то время был Валерий Постников, он разрешил поискать команду. Так и появился вариант с «Югрой».
- Не пожалели ни разу?
- Ни разу. Я вообще благодарен ханты-мансийскому клубу. Уезжал туда одним человеком, вернулся — совершенно другим.
- Вы уехали от иностранного специалиста, а теперь «Металлург» снова возглавил легионер.
- Трудно сравнивать ситуации. По крайней мере, три года назад я объективно не мог конкурировать за место в составе.
- Кинэн известен тем, что мог бросаться мусорными бачками. Что делать будете?
- Увернусь, наверное. Хотя не верю, что до этого дойдет.
- Как вы умудрились завершить сезон с положительным показателем полезности? Для основного защитника в клубе, который не попал в плей-офф, это большое достижение.
- Да, удивительно получилось. Мы первую часть чемпионата играли с Иваном Лекомцевым, и у нас было по «плюс пять». Затем Ивана обменяли на Кирилла Сафронова, у меня поменялся партнер, но статистика осталась прежней. Кирилл вообще сезон завершил с показателем полезности «плюс 13».
- Многое ли изменилось в Магнитогорске за время вашего отсутствия?
- В клубе прежние работники, ничего не поменялось. А вот на арене я пока не был, так что трудно судить об изменениях. Но даже если что-то сейчас идет по-другому, ничего страшного. Я очень хотел поиграть в большом клубе, который претендует на самые высокие места.
- Вполне возможно, что в скором времени откроют зарплаты хоккеистов. Как вы относитесь к этому?
- Я против того, чтобы зарплаты открывали. И дело даже не в суммах, о которых узнают люди. Просто, мне кажется, уровень доходов — это личное дело каждого. Да, если решение примут и гонорары игроков откроют, ничего страшного не случится, но все-таки это неправильно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентябряВот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
19 сентябряМолодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
19 сентября