Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Спорт24 июля 2014

«Одного Кубка Гагарина мало». «Металлург» продолжит отдавать долги болельщикам

Магнитогорск. На днях магнитогорская команда вышла из отпуска и провела свою первую тренировку.

5413 просмотров
«Одного Кубка Гагарина мало». «Металлург» продолжит отдавать долги болельщикам

Сбор в Магнитогорске по традиции начался с медицинских тестов, после чего команда приступила к тренировкам на открытом футбольном поле, в спортзале и на льду Детского ледового дворца.

Вице-президент хоккейного клуба Геннадий Величкин во время общения с журналистами отметил, что «Металлург» вновь будет стараться взять Кубок Гагарина.

- В прошлом году мы говорили, что задолжали своим болельщикам, проведя семь лет без побед. В минувшем сезоне начали отдавать долги, в новом — постараемся продолжить. Считаю, одного Кубка Гагарина мало, чтобы полностью рассчитаться. Будем стараться выиграть снова.

Также он отметил, что клуб возлагает большие надежды на новичков. По его мнению, Рафаэль Батыршин, Григорий Шафигулин и находящийся на просмотре Виктор Калачик добавят команде силы, мощи, агрессии и спортивной злости.

- Якуценю все знают как голеадора с очень сильными морально-волевыми качествами. Он получил приз КХЛ «Железный человек». За три сезона не пропустил ни одной игры! И забивает. Это полезное приобретение, безусловно, - рассказал Величкин.

Далее «Металлург» отправится на сбор в олимпийский центр в итальянском местечке Кортина-д’Ампеццо на среднегорье (1200 метров над уровнем моря). Там подопечные Майка Кинэна будут не только тренироваться, но и проведут контрольные поединки. На 2 августа запланирован матч с челябинским «Трактором», который будет тренироваться неподалеку, в немецком Гармиш-Партенкирхене, где несколько лет подряд готовился к сезону и магнитогорский «Металлург». В планах первого сбора - также поединки с клубами Австрии или Германии.

Вернувшись в Россию, «Металлург» примет участие в уфимском турнире на Кубок Президента Башкортостана (14-18 августа), где соперниками Магнитки, помимо хозяев – «Салавата Юлаева», станут СКА, «Атлант» и рижское «Динамо». Далее магнитогорцы проведут два контрольных матча в Казани с местным «Ак Барсом». Завершит же предсезонную подготовку домашний мемориал Ромазана, гостями которого станут «Трактор», «Салават Юлаев» и «Сибирь». В этом году турнир памяти И.Х. Ромазана из-за раннего начала регулярного чемпионата КХЛ сдвинется на один день и пройдет с 27 по 30 августа.

Уже третьего сентября матчем за Кубок Открытия стартует седьмой сезон Континентальной хоккейной лиги. В борьбе за этот трофей на магнитогорском льду встретятся обладатель Кубка Гагарина «Металлург» и победитель регулярного чемпионата минувшего сезона московское «Динамо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка