93.25

99.36

Новости / Спорт27 июля 2015

Первый матч – первое поражение. «Металлург» встретился со сборной Италии

Кортина д’Ампеццо – Магнитогорск. «Металлург» уступил в первом предсезонном матче сборной Италии со счетом 2:4.

8938 просмотров 9

Первый матч в рамках предсезонной подготовки «Металлург» провел в итальянском альпийском курортном городке Кортина д’Ампеццо, расположенном на высоте 1200 метров над уровнем моря, с национальной сборной хозяев площадки. К сожалению, видеотрансляции матча не было, и магнитогорские болельщики вынуждены были довольствоваться текстовым онлайн-репортажем.

Уже в первом периоде магнитогорцы уступали сборной Италии с разницей в три шайбы. Итальянцы, активизировавшись во второй половине периода, в отрезке с 13-й по 19-ю минуты, смогли поразить ворота Ильи Самсонова (Кошечкин не был заявлен на игру) трижды. Таким образом, они обеспечили себе победу в матче с топ-клубом КХЛ.

Первый «предсезонный» гол «Металлурга» забил, что не удивительно, Сергей Мозякин после передачи Даниса Зарипова. Случилось это уже во второй половине второго периода. До конца игрового отрезка смогли отличиться и итальянцы - 4:1.

Под занавес встречи «металлурги» все-таки «вымучили» еще одну шайбу. Гол в большинстве на счету Сергея Терещенко. Голевые передачи записали в свой актив Ярослав Косов и Владислав Калетник. 4:2 – поражение в первом предсезонном матче. Впрочем, по этому матчу еще рано делать какие-либо выводы.

Следующий матч наша команда проведет против челябинского «Трактора» уже 29 июля.