Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт18 сентября 2015

Бахметьев пообещал помочь магнитогорским баскетболистам. «Будете играть – будут и деньги»

Магнитогорск. Вчера исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев встретился со спортсменами из баскетбольного клуба «Магнитогорск».

5411 просмотров 1
Бахметьев пообещал помочь магнитогорским баскетболистам. «Будете играть – будут и деньги»

На совещании обсуждались перспективы развития нашей команды и этого вида спорта в целом.

Магнитогорский баскетбольный клуб начал свою работу в 1989 году. За 26 лет он не раз менял названия, тренеров, переживал взлеты и падения. В минувшем году команда «Магнитка-Университет» перешла из студенческого баскетбола в профессиональный и теперь находится в третьем дивизионе суперлиги. Опыта игры на таком уровне у команды не было, соперники оказались серьезными, а финансироавние – недостаточным, поэтому по итогам прошлого сезона баскетболисты не достигли высоких результатов.

К нынешнему сезону баскетбольный клуб подготовился лучше. Сегодня в состав команды входят 15 молодых и перспективных игроков, большая часть из которых – воспитанники местного клуба. Также за Магнитогорск выступают несколько челябинцев и представителей других городов России. В этом году учтены прошлые ошибки, ребята готовы играть на высоком уровне. Уже на следующей неделе они примут участие в предварительном этапе кубка России, который состоится в Челябинске. С первого октября стартует сам чемпионат, где нашим баскетболистам придется встретиться с десятью командами из различных регионов страны. Игры продлятся до марта, а в апреле будет разыгран финал кубка.

«В Магнитогорске баскетбол любят, зритель всегда у вас был. С такой командой мы не имеем права проигрывать. Хотелось бы, чтобы помимо хоккея у нас развивались и другие игровые виды спорта, - отметил Виталий Бахметьев. - Мы готовы подключиться к решению проблем, пересмотреть средства, заложенные в бюджет на финансирование клуба, но от вас нужен результат. Будете играть – будут и деньги».

Виталия Викторовича поддержал и заместитель генерального директора по производству ОАО «ММК» Сергей Ласьков. Баскетболист в прошлом, он порекомендовал молодой смене проявлять характер и сообщил, что руководство градообразующего предприятия также готово поддерживать клуб, но ждет от него достойных результатов.

В ходе встречи был создан попечительский совет команды, в который вошли не только Виталий Бахметьев и Сергей Ласьков, но и министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, ректор ФГБОУ ВПО «МГТУ имени Г.И. Носова» Валерий Колокольцев, заместитель главы города Вадим Чуприн, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Шохов, депутат МГСД Роман Козлов, директор МУ ДО «СДЮСШОР «Динамо» Андрей Сычев. Группа будет собираться регулярно и принимать активное участие в делах клуба.

Тем временем поддержать магнитогорских баскетболистов могут и болельщики. Уже сегодня в Магнитогорске стартует ежегодный турнир по баскетболу «Кубок МГТУ». В соревнованиях примут участие команды из Костаная, Тобольска, Челябинска. Все матчи состоятся во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана. Вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка