ночью +8°

93.44

99.58

Новости / Спорт10 декабря 2015

Досадное поражение. Мозякин «промолчал», а «Металлург» по буллитам проиграл «Спартаку»

Москва. Три из четырех шайб в этой игре команды забросили в течении шести минут первого периода. «Спартак» сравнял счет на последней секунде, а потом и выиграл в серии буллитов – 3:2.

4645 просмотров 3

Матч со «Спартаком» был интересен и необычен как минимум по трем причинам. Во–первых, матч «народной команды» с самым титулованным нестоличным клубом страны, официальное спортивное телевидение дружно проигнорировало. Спасибо говорим технической службе «Спартака», обеспечившей прямую трансляцию на официальном сайте. Вторая «интересность» заключается в том, что Сергей, тот самый, «доезжающий до ворот» Мозякин, имел шанс повторить и превзойти достижение легенды «Спартака» Вячеслава Старшинова. Для этого ему нужно было забросить одну или две шайбы соответственно.

А третья причина – это, собственно, хоккей, который команды продемонстрировали в первом периоде. Гости довольно быстро создали для себя весомый задел. Сначала Данис Зарипов с передач Вольски и Коваржа наказал за нарушения правил носителя самой «музыкальной» фамилии КХЛ – Вячеслава Лещенко – 1:0. Упрочил перевес гостей Ярослав Косов, забросивший первую свою шайбу в сезоне, прервав свою 68-матчевую голевую «засуху». Ассистировал ему Алексей Береглазов, статистика которого тоже не выдает в нем бомбардира-защитника. Лукаш Радил смог до минимума сократить перевес «Магнитки», реализовав удаление Сергея Терещенко. Со счетом 2:1 в пользу гостей команды и разошлись по раздевалкам.

Отмечаем интересный и приятный для гостей статистический факт: 10 из 10 вбрасываний в первом периоде выиграли на двоих магнитогорские чехи – Томаш Филиппи и Ян Коварж. Второй период во всех отношениях был поскучнее: голов зрители не увидели. По броскам и выигранным противостояниям на точке «Спартак» гостей превзошел, но локальные победы «Спартака» по итогам второго и третьего периодов нашли свое отражение только на последней секунде основного времени матча. Допустив проброс за десять секунд до истечения часа игрового времени, «Магнитка» позволила Бодрову сравнять счет – 2:2, а потом и проиграла по буллитам – 3:2, сенсационная победа «Спартака». В изрядно подпорченном настроении уральцы едут в Петербург, соперничать с «разогнавшимся» в последнее время обладателем Кубка Гагарина.