Ваш регион

+3°

днем +15°

вечером +6°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

5 апреля

Новости / Спорт27 февраля 2017

Тысячное очко он точно запомнит! Сергей Мозякин преодолел знаковый рубеж

Лучший бомбардир отечественного хоккея поделился эмоциями после вчерашнего матча против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».

5318 просмотров 5

Именно в этом матче капитан «Металлурга» стал первым в истории отечественного хоккея игроком, кому удалось набрать 1000 очков. Причем, в матче в Пекине он набрал и 1001 очко в чемпионатах России.

«Честно говоря, я пока еще не понял, отличается ли 1000-е очко от предыдущих 999. Наверное, отличается, это важная цифра, но будем идти дальше, - сказал Мозякин. - Сегодня важно, что мы победили, для нас сегодня был очень важный матч. Если честно, не помню свое первое очко, сотое, но 1000-е точно запомню».

Отметим, что Мозякин дебютировал в чемпионате России в 1999 году в составе ЦСКА, в 2006 году перешел в «Атлант», в 2011-м - в «Металлург». Он является двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка Гагарина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка