Новости / Спорт18 ноября 2017

Одна шайба решила всё. «Металлург» на выезде оказался сильнее «Северстали»

Череповец. Магнитогорская команда добилась второй сухой победы подряд.

6585 просмотров

В первом периоде команды заметно осторожничали. Хоккеисты пытались свести количество ошибок к минимуму, уделив особое внимание игре в обороне. В атаку чаще играли хозяева льда, которые в первой двадцатиминутке нанесли по воротам Василия Кошечкина 13 бросков.

Второй игровой отрезок также не принес заброшенных шайб. Не изменился и рисунок игры. Команды не рисковали и играли от обороны. В итоге судьба встречи решалась в заключительном периоде. Если бы не шайба Андрея Чибисова, то игра с большой долей вероятности перетекла бы в овертайм. Но игрок «Металлурга» смог отличиться, внезапно бросив после смещения в центр - 0:1. Автором голевой передачи стал Мэтт Эллисон.

Игроки «Северстали» пытались изменить счет на табло, даже поменяли вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до конца встречи. Но «Магнитка» защищалась грамотно и хладнокровно, сумев завоевать очередные три очка на выезде. К слову, это уже вторая подряд сухая победа - предыдущая была одержана в Риге.