Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт15 декабря 2017

Активная зима. В мэрии сообщили адреса всех дворовых катков

Магнитогорск. Больше 40 дворовых катков, а также катки на школьных стадионах и возле ФОКов будут ждать горожан этой зимой.

7147 просмотров 9

Об этом на аппаратном совещании рассказал руководитель управления физкультуры, спорта и туризма Александр Берченко.

С 1 декабря до 1 марта город ждет активный ледовый сезон. В Магнитогорске будут функционировать 46 дворовых хоккейных коробок. Заливать катки и очищать их от снега поручили управляющим компаниям. На 15 декабря в Ленинском районе залиты 15 катков, в Правобережном районе — 67 катков, и 67% катков - в Орджоникидзевском районе.

Активная зима. В мэрии сообщили адреса всех дворовых катков Активная зима. В мэрии сообщили адреса всех дворовых катков Активная зима. В мэрии сообщили адреса всех дворовых катков

Также этой зимой будут залиты шесть катков, подведомственных управлению образования: на базах школ № 40, (Жемчужная, 11), № 12 (проспект Карла Маркса, 97/1), № 9, (Комсомольская, 6), № 31 (Рубинштейна, 2), Правобережного центра дополнительного образования детей (Галиуллина, 17) и Центра детского творчества Орджоникидзевского района (Мичурина, 101).

Традиционно заливает два катка спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск»: на Центральном стадионе и стадионе «Малютка». С 19 декабря будет открыт каток возле «Арены Металлург». Уже работают 11 катков и хоккейных коробок возле спортивных комплексов УФКСиТ: три на базе МБУ «СК» Ровесник на Советской, 156, а также коробки «Ровесника» на левом берегу по улицам Бибишева и Панькова. Открыто две ледовых площадки в Экопарке, каток спортивной школы №3 (Галиуллина 11/3), два катка ФОКа «Умка» по улице Вокзальной, 114/2 и один на Жукова, 1/1 возле ФОКа «Юниор».

Катки будут использоваться весь сезон, в том числе - для проведения спортивных массовых мероприятий и соревнований, таких, как традиционные старты «Лед надежды нашей», «Серебряные коньки» и других. На дворовых катках будут проводиться тренировки и отборочные матчи турнира «Золотая шайба». В феврале пройдут соревнования по хоккею на валенках, в декабре и январе - турнир по хоккею памяти В. Гусева.

Всего в Магнитогорске в этом году зальют 67 ледовых площадок. Это больше, чем в в сезоне 2016/2017: прошлой зимой заливали 66 катков. В этом году еще одна ледовая площадка была открыта на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Горького.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка