Новости / Спорт24 марта 2018

В отпуск, в отпуск! «Магнитка» вылетела из Кубка Гагарина

Казань. На душе пусто, но светло: в этом сезоне команда отмучалась, с надеждой на перемены ждем новый сезон.

16738 просмотров 25

Были у меня сомнения по поводу настроя команды на пятый матч после позавчерашней пресс-конференции Козлова. В ней он отметил, цитирую: «Для меня было показательно, кто на что способен: кто боец, кто не боец, кто отдается на сто процентов, кто не совсем отдается. Ну, и, в принципе, мне и заменить особо не кем – у меня сейчас самый лучший состав».

Это высказывание само по себе не кажется этически уместным накануне важнейшего матча сезона для твоей команды. Ну, а еще: в составе у Козлова был лучший бомбардир в истории КХЛ, первый центр сборной Чехии на Олимпиаде, играющий рядом с ним, и шестой бомбардир КХЛ в истории лиги во втором звене (Элиссон). Вольски, Осала, - все это не последние в лиге хоккеисты. Они забросили лишь шесть шайб за четыре матча «Ак Барсу». Почему? Где тренерская работа?

Оборона выигрывает кубки. Может быть за тот проходной двор (15 шайб за четыре проигранных матча) тоже стоит спросить с тренерского штаба? Надеюсь, что спросят.

А теперь к игре. Через шесть минут после начала встречи «Магнитка» горела 2:0. Пропустили в меньшинстве уже на первой минуте от Ткачева. Потом еще и от «кровинушки» Косова. Ярослав в этой серии выполнил сезонную для себя норму - забил дважды. В составе «Магнитки» быстро нашелся Вольски - канадец забросил четвертую для себя шайбу в серии с передачи Мозякина - 2:1.

Всего десять раз отличились уральцы в пяти матчах этой серии. Войтек - парень который смог. После травмы позвоночника он не только вернулся в хоккей, но и был совершенно точно лучшим хоккеистом в составе магнитогорского клуба, уступившего в полуфинале Восточной конференции.

В начале второго периода снова дикий провал обороны - Секач как стоячих обходит пару Ли - Бирюков и красиво забрасывает Кошечкину - 3:1. Магнитогорцы бились, старались, но как отыграться против команды Билялетдинова, кажется, просто не были научены. В итоге 4-1 в серии в пользу казанцев. А «Магнитка» отправляется в отпуск.