Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт11 мая 2018

В суперфинале подвели итоги. Спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца» стал лучшим

Москва. В Москве прошел Суперфинал Лиги Белова, на котором подвели итоги года Ассоциации студенческого баскетбола.

4411 просмотров 1

В МГТУ имени Г.И. Носова могут гордиться двумя сборными вуза – мужской и женской. Обе команды выступают в топ-дивизионах чемпионата АСБ. В прошедшем сезоне магнитогорские ребята предоставили очередные поводы для восхищения. Команды стали победителями областной Универсиады. На протяжении всего турнира мужская и женская команды не дали усомниться в своем превосходстве над соперниками.

Настоящим успехом мужской команды МГТУ стало выступление в регулярном Чемпионате студенческой лиги ВТБ. Третье место – это превосходный результат, ведь выше ребят из Магнитогорска остались лишь представители столичного региона – сборные Московского государственного университета и Московской государственной академии физической культуры.

Старания команды, игроков, руководителей, и, конечно, тренерского штаба во главе с Дмитрием Самохвалом и Максимом Синельниковым нашли отклик у руководства Лиги Ассоциации студенческого баскетбола.

И вот, игроки магнитогорского «Стального сердца» в суперфинале Лиги Белова, где, отметим, не только спортивная составляющая, но и обширная обучающая программа и церемония награждения по итогам сезона. На торжестве чествовали лучших спортсменов, руководителей и всех тех, кто внес значительный вклад в развитие студенческого баскетбола по итогам сезона. «Стальные сердца» и здесь оказались на высоте.

Напомним, что в Магнитогорске прошел «Матч Звезд АСБ». Впервые «Матч Звезд» принял город, не являющийся центром субъекта России. Впервые презентация игровой формы прошла непосредственно на промышленной площадке. По мнению одного из крупнейших спортивных порталов России sports.ru, форма стала самой стильной не только в студенческом спорте, но и в профессиональном. Опять же, впервые на встрече с почетными гостями матча организовали телемост с Нью-Йорком. В «Матче Звезд» впервые приняли участие сразу три представителя одной команды МГТУ. И, наконец, матч собрал более 2 тысяч зрителей.
В суперфинале подвели итоги. Спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца» стал лучшим

В совокупности с выступлением команды это не осталось незамеченным со стороны руководства АСБ. Победителем в номинации «Лучший центровой» стал игрок сборной МГТУ Роман Крюков. Отметим, что он даже попал в символическую соборную АСБ. Кроме того, Роман стал самым ценным игроком «Матча Звезд» – его газетный данк на пару с капитаном команды Михаилом Лелековым до сих пор вспоминают, и не только в Магнитке.

Спортивный клуб «Стальные сердца» стал победителем в номинации «Лучшее промо», а также стал «Лучшим спортивный клубом», сообщает пресс-служба вуза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка