Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт12 мая 2018

Это – «Драйленд Спарта». В Башкирии прошли соревнования по ездовому спорту

Башкортостан. В Октябрьске в спортивно-оздоровительном комплексе «Спартак» прошли соревнования по ездовому спорту «Драйленд Спарта».

5798 просмотров 2

Главным организатором соревнований по бесснежным дисциплинам ездового спорта Драйленд стала региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация ездового спорта Республики Башкортостан». Участие в них принимали и взрослые спортсмены с собаками, и юниоры от 14 до18 лет, и, конечно, дети, для которых организовали специальные детские старты.

По регламенту в соревнованиях могли принимать участие спортсмены с собаками любых пород или без пород. В числе дисциплин были «каникросс» – дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена, «байкджоринг» – собака тянет велосипедиста, «скутер» и «карт».

На соревнованиях были участники из Туймазов, Уфы, Челябинска, Магнитогорска, Сыктывкара, Самары, Тольятти. Они оценили в меру сложную трассу, с четкой разметкой и безопасными тропами.

Среди призеров соревнований стали и магнитогорцы из клуба ездового спорта «Огни Магнитки» – Владимир Аббазов, Эльвира Исмагилова, Софья Земницкая, Павел Агапов, Анастасия Фролова, Екатерина Ширяева. Они со своими питомцами завоевали в своих дисциплинах первые места.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка