93.44

99.58

Новости / Спорт17 июня 2018

И «в раздевалку», и «в автобус». При пустых трибунах магнитогорские футболисты разгромили лидера розыгрыша

Магнитогорск. Не многим более 100 зрителей присутствовало на игре «Металлурга» и миасского «Торпедо». В Миассе, во время встречи соперников, хозяев поля поддерживало около двух тысяч зрителей.

8122 просмотра

Миасское «Торпедо» приехало в Магнитогорск в ранге лидера турнирной таблицы первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» и ни в коем случае не собиралось уступать «середнячку» текущего розыгрыша – команде хозяев поля магнитогорскому «Металлургу». Уверенности миасским футболистам придавало и то, что предыдущая встреча команд закончилась победой «Торпедо». Со счетом 2:1 миасские футболисты победили «Металлург» на своем поле в начале июня.

К слову, на том недавнем матче соперников в Миассе, присутствовало около 2 тысяч поклонников футбола. К сожалению, посмотреть на игру этих же команд в Магнитогорске вчера пришло намного меньше зрителей. Порядка 100-150 человек присутствовало на трибунах недавно открытого после реконструкции Центрального стадиона, во время вчерашнего матча «Металлурга» и «Торпедо». И это с учетом того, что вход на арену Центрального стадиона был бесплатным.

Начало игры показало, что на поле находятся команды примерно одного уровня. Нельзя было сказать, что та или иная команда владеет инициативой в первом тайме. Впрочем, уже где-то в середине тайма у торпедовцев обозначились проблемы с обороной. Слишком часто гости в попытках остановить магнитогорских футболистов нарушали правила на своей половине поля.

И «в раздевалку», и «в автобус». При пустых трибунах магнитогорские футболисты разгромили лидера розыгрыша И «в раздевалку», и «в автобус». При пустых трибунах магнитогорские футболисты разгромили лидера розыгрыша И «в раздевалку», и «в автобус». При пустых трибунах магнитогорские футболисты разгромили лидера розыгрыша

Возможно, в результате нарушений миассцев, атаки «Металлурга» уже со второй половины первого периода выглядели затяжными и способными привести к голевому моменту. Во время одной из таких затяжных атак, на 23 минуте первого тайма, магнитогорцы добились права на угловой, после подачи которого в сутолоке у ворот первым дотянулся до мяча и переправил его в ворота миассцев играющий главный тренер «Металлурга» - Максим Малахов. Интересно, что Максим Малахов отметился забитым голом и в первой игре с «Торпедо», прошедшей 10 июня в Миассе.

Итак, магнитогорцы повели в счете на 23 минуте, но статус соперника – лидера турнирной таблицы не позволял хозяевам поля расслабляться. После пропущенного мяча торпедовцы ожидаемо пошли вперед в надежде сравнять счет. «Металлургу» больше приходилось действовать на контратаках, во время которых были заметны проблемы с «последним пасом» у хозяев. Впрочем, и гости не смогли извлечь пользы из своей активности. Более того, уже в добавленное арбитром время первого тайма магнитогорец Дмитрий Елфимов забил в ворота гостей «гол в раздевалку» и удвоил разницу в счете.

Во втором тайме торпедовцам удалось перестроить игру и завладеть инициативой. Но задача  отыграться с разницы в 2 мяча в этот вечер для миассцев стала нерешаемой. С одной стороны, удачно в воротах «Металлурга» действовал голкипер – Александр Кабаев, как минимум два раза спасший свою команду от верного гола. С другой – магнитогорцы не забывали о контратаках и могли наказать соперников за «навалы».  Собственно, так и случилось: уже в конце второго тайма еще один «гол в раздевалку» или, если будет угодно, «в автобус», забил торпедовцам всё тот же Дмитрий Елфимов.

3:0 – удачная игра «Металлурга» против лидера турнирной таблицы.

Отметим, что поражение в Магнитогорске стало для миасского «Торпедо» всего лишь вторым в текущем розыгрыше первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь». В 9 проведенных играх «Торпедо уступало лишь дважды: ашинскому «Металлургу» и теперь вот «Металлургу» магнитогорскому. В других семи матчах миасская команда праздновала победу. Подобные результаты позволяют «Торпедо» возглавлять турнирную таблицу с 21 набранным очком.

«Металлург» пока находится на пятом месте розыгрыша первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь». У магнитогорцев 3 победы, три поражения и две ничьи. При 50% набранных «Металлургом» очков надежду на улучшение результатов и положения в турнирной таблице внушает разница забитых и пропущенных магнитогорцами мячей. В 8 проведенных играх «Металлург» забил 22 гола (почти три мяча за игру) и пропустил 10.

Добавим, что следующие две игры «Металлург», в рамках первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь», проведет в гостях. Его соперниками станут команды из Тобольска и Тюмени. На поле магнитогорского Центрального стадиона местные любители футбола смогут увидеть нашу команду 30 июня в 17.00 – в гости к «Металлургу» приедет курганский «Тобол».