Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Спорт17 июля 2018

Новый сезон совсем скоро. «Металлург» собрался в полном составе

15 июля «Металлург» официально вышел из отпуска. Буквально на несколько дней позже подъедут Василий Кошечкин и Войтек Вольски, которые задержались по семейным обстоятельствам.

7582 просмотра
Новый сезон совсем скоро. «Металлург» собрался в полном составе

По давней традиции все собрались внутри раздевалки на общее собрание, на котором приветственные слова сказали вице-президент клуба Геннадий Величкин и новый наставник «Металлурга» Йозеф Яндач.

Сразу же после собрания хоккеисты разделились на две группы и отправились в спортзал для сдачи тестов для оценки общефизического состояния после отпуска: жим штанги, приседания, прыжки в длину, подтягивания и метание мяча.

Чешский наставник Йозеф Яндач ответил на несколько вопросов для сайта клуба.

– В воскресенье мы начали подготовку по ОФП в зале – все ребята прошли специальные тесты. А уже с понедельника мы будем работать на льду. Все новички команды в сборе. У нас осталась еще одна вакансия легионера, которую мы пока не будем спешить заполнить. Есть немало хоккеистов из молодежной команды Магнитогорска, у каждого из них будет шанс проявить себя во время сборов.

– В целом селекцией довольны в межсезонье?

– Да, конечно. Мы надеемся, что все новобранцы команды вольются в коллектив и будут хорошо играть.

– Состав уже определился. Есть ли уже какие-то тренерские мысли и задумки: кто в каких парах будет играть в обороне и состав троек нападения?

– Мы уже думаем над этим. С защитниками мы уже определились по парам. Пока думаем, по центральным нападающим – кто в каком звене будет наигрываться. Думаю, на ледовых тренировках мы уже скоро определимся с тройками нападения. Сейчас попробуем разные варианты, чтобы понять. Кто с кем лучше на льду взаимодействует. Примерно к турниру Ромазана уже появятся те сочетания, в которых мы и начнем чемпионат КХЛ.

– То же самое касается бригад большинства и меньшинства?

– Да, мы будем тоже подбирать разные варианты. Наигрывать такие составы.

– Понятно, что в «Металлурге» есть капитан – это опытнейший мастер Сергей Мозякин. Как вы будете назначать или выбирать ассистентов ему в помощь на весь сезон?

– С ассистентами мы определимся уже на сборах в Германии. У меня есть сейчас три претендента на роль помощников капитана. Фамилии я озвучу внутри команды перед первой контрольной игрой в Гармише.

Учитывая все изменения в составе – от вернувшихся из НХЛ в команду Кулёмина и Антипина до новых опытнейших легионеров, у магнитогорских болельщиков есть немало поводов надеяться увидеть в новом сезоне хорошую игру «Металлурга», который готов снова биться за Кубок Гагарина, и верить в успех команды на финишной прямой. Новый – 11-й сезон КХЛ – обещает быть очень интересным как внутри Восточной конференции, так и в целом во всей лиге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка