Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт11 декабря 2018

«После первого подхода страх ушел». Студентка из Магнитки установила новый рекорд России

Магнитогорск. На соревнованиях в Литве Ксения Перевозова стала обладательницей второго места в европейских соревнованиях по пауэрлифтингу.

6816 просмотров 2

В литовском городе Каунас с 25 по 28 ноября проходило первенство Европы по пауэрлифтингу. В составе сборной России выступала спортсменка из Магнитогорска Ксения Перевозова. Девушка занимается в спортивной школе № 6 на протяжении пяти лет.

Спортсменка завоевала серебряную медаль в троеборье, а также добыла «золото» в приседаниях со штангой, попутно установив новый рекорд России. Ксения взяла вес в 160 килограммов. Стоит отметить, что спортсменка едва не побила и рекорд Европы. Она взяла вес в 170 килограммов, но, к сожалению, попытку судьи не засчитали.

Накануне, 10 декабря, девушка провела в зале тренировку, на которой рассказала корреспонденту «Верстов.Инфо» о том, как проходили европейские соревнования.

«После первого подхода страх ушел». Студентка из Магнитки установила новый рекорд России

– Мы долго готовились к этим состязаниям. Помимо того, что готовили визы, так еще практически каждый мой день проходил в зале. Когда мы приехали с тренером Константином Вячеславовичем в Каунас, я почувствовала другой уровень соревнований. Чего стоят только сильные противники, – делится Ксения.

По словам Ксении, самым трудным в психологическом плане был первый подход. Сказалось то, что девушка раньше не выступала на международных соревнованиях.

– Я боялась, у меня был страх. Но после первого подхода страх ушел. А в физическом плане самым трудным был третий подход. Мне предстояло взять максимальный вес, который я могу. Поэтому волновалась, думала получится или нет.

Девушка рассказала, что еще в 16 лет она решила попробовать пауэрлифтинг. Её тренер Константин Гирин заметил в ней потенциал, который в дальнейшем начали активно развивать.

«После первого подхода страх ушел». Студентка из Магнитки установила новый рекорд России

– Родители поощряли мой выбор. Никто не был против, если я захотела, значит так и будет. Они радовались каждой моей победе вместе со мной, – добавила Ксения.

Тренер Константин Гирин отмечает, что Ксения упертая девушка и рвалась к победе изо всех сил.

– По Ксюше не скажешь, что она занимается пауэрлифтингом. Она очень хрупкая девушка с мягким характером. На соревнованиях она показала всю силу, я горжусь ей.

Гирин отметил, что принять участие в соревнованиях европейского уровня помогла администрация города, МГТУ имени Г. И. Носова и магнитогорский металлургический комбинат.

«После первого подхода страх ушел». Студентка из Магнитки установила новый рекорд России

Сейчас Ксения отдыхает после соревнований. Помимо спорта девушка учится в МГТУ имени Г. И. Носова по специальности «Строительство промышленных зданий и сооружений». Также девушка в свободное время занимается активными видами спорта.

Пока Ксения отдыхает от состязаний, Константин Гирин уже готовится к следующим соревнованиям, которые пройдут в феврале. Стоит отметить, что и тренер спортсменки тоже участвует в соревнованиях. В ноябре 2018 года он принял участие в соревнованиях по пауэрлифтингу в жиме лежа. Константин Гирин завоевал золотую медаль.

«После первого подхода страх ушел». Студентка из Магнитки установила новый рекорд России
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка