Новости / Спорт20 декабря 2018

Красавцы, «Металлург»! Магнитогорцы вырвали победу у «Ак Барса» на выезде

Казань. Шайбами с игры у победителей отметились Верещагин, Пакаринен и Мозякин.

5532 просмотра 4

Чем-то встреча в Казани напомнила матч позавчерашний, против «Торпедо». Одни (гости) атакуют активнее, идут вперёд, раскрываются, а вторые (хозяева) просто кладут две шайбы за 14 секунд и ведут 2:0 к 14-ой минуте. Отличились Михеев и Азеведо, который так легко ушёл от Антипина.

Дальше – повторение пройденного. Отличное остроатакующее начало от магнитогорцев, но только один бросок с достойным завершением – отличился Верещагин. Казанцы намёк поняли, и Зарипов снова восстановил комфортный перевес – 3:1. Гости могли вообще «гореть» к перерыву очень крупно, но Неколенко выгреб шайбу с «ленточки», Ткачёв не реализовал отличный момент, а на последней минуте второго отрезка Клинкхаммер зарядил в перекладину.

Можно сказать одно: сегодня стал виден «потолок» этой очень симпатичной «сборки» магнитогорской хоккейной команды – это полуфинал Востока. Характерная, способная многое создать в атаке, наша команда чаще всего отвратительно действует в обороне. Сегодня – тоже, но победителей не судят.

Обратим лучше внимание на характер наших любимцев. Хвалим Пакаринена за то, что в 14-ый раз воплотил старания партнёров (сегодня – Чибисова) в заброшенную шайбу. Ну, а на последней минуте матча восстал Мозякин. Серый матч проводил Сергей, но минуты за три до конца последнего периода получил удар шайбой в шею после броска Потапова. А на последней минуте вышел через боль на лёд, бросил, а Эллисон добил — 3:3!

Овертайм - без голов, а по буллитам матч выиграли гости - 3:4 (Б).