Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт8 марта 2019

Нашли компромисс. ФК «Металлург-Магнитогорск» непросто далось обновление эмблемы

Магнитогорск. Футбольные фанаты едва рассорились в соцсетях при выборе новой эмблемы клуба.

9284 просмотра 7

За последние пару лет наша команда завоевала серебро Первенства среди команд третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь», Кубок Урала и вырвалась в лидеры своей зоны. Это подтолкнуло её к обновлению дизайна, чтобы подчеркнуть новое положение клуба. Объявление о поиске идей для эмблемы «Металлург-Магнитогорск» появилось ещё в конце прошлого года. За месяц футболисты получили несколько предложений от дизайнеров нашего города.

Четыре варианта дошли до голосования в официальной группе клуба в «ВКонтакте», в котором приняли участие больше полутора тысяч человек. А в комментариях развернулись нешуточные страсти. Болельщики разделились на тех, кто голосовал за второй и четвертый варианты эмблемы.

В результате футбольный клуб решил объединить идеи. За реализацию взялся профессиональный дизайнер Ильдан Флэш, а в качестве консультанта выступил Василий Иванов. Оба они являлись авторами эмблем-лидеров. Выходом из ситуации стало создание сразу двух эмблем: со сдвоенной буквой «М» и с изображением памятника «Металлург», который подчеркнул связь с городом.
Нашли компромисс. ФК «Металлург-Магнитогорск» непросто далось обновление эмблемы

– В новой айдентике (визуальная составляющая бренда – прим. ред.) основной логотип – это щиток с заглавными буквами команды, в качестве дополнительного знака есть альтернативный символ: стилизованное изображение памятника «Металлург», – рассказал Ильдан Флэш. – Большое спасибо руководству клуба за доверие и желание двигаться в ногу со временем. Радует, что команда развивается по всем направлениям. Также благодарю дизайнера Василия Иванова за дружеские советы.

За разработку эмблемы и сопутствующей символики дизайнер не взял с команды ни копейки – всё ради развития магнитогорского спорта. На протяжении нескольких недель Ильдан работал в тесном контакте с командой «Металлург-Магнитогорск», которая в свою очередь держала связь с фанатами.

– От лица руководства футбольного клуба и болельщиков выражаю огромную благодарность Ильдану Флэшу за разработку эмблемы клуба. В процессе он не раз вносил изменения после наших предложений и замечаний. Важным критерием было отражение истории клуба, который появился ещё в 1932 году, – отметил и. о. директора ФК «Металлург-Магнитогорск» Максим Малахов.

Этот сезон команда откроет уже с обновлённой символикой. Кстати, футболисты готовятся к первому матчу – за Суперкубок Урала и Западной Сибири. Магнитка сыграет с командой «Металлург» (Аша) 1 апреля в 11 часов в Екатеринбурге (ул. Фестивальная, 10).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка