Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Спорт17 апреля 2019

Двойной успех! Две магнитогорские команды одержали победы в крупных турнирах

Магнитогорск. Сразу два чемпионских титула завоевали воспитанники МУ СШОР «Динамо» по баскетболу.

5021 просмотр

Речь идет о командах юношей «Динамо-2007» и «Динамо-2003», которые занимаются под руководством тренера высшей категории Людмилы Афониной.

Команда юношей 2007 года рождения с 3 по 7 апреля принимала участие в первенстве Челябинской области по баскетболу. Без особых проблем наши ребята выиграли все пять встреч, одолев соперников из Челябинска (три команды), Коркино и Златоуста. Самым результативным игроком нашей сборной стал Дмитрий Коршенков.
Двойной успех! Две магнитогорские команды одержали победы в крупных турнирах

Затем победный настрой поддержала и старшая команда «Динамо-2003» в рамках состоявшегося в ДС им. И. Х. Ромазана IX Международного турнира памяти тренера Ю. С. Сазонова. Магнитогорцы без проблем разобрались с соперниками из Атырау (Казахстан, бронзовые призеры чемпионата Казахстана), Орска (чемпионы Оренбургской области) и Карталов. В упорной борьбе юные динамовцы одолели и команду из Уфы со счетом 76:63. К слову, уфимцы являются чемпионами Башкортостана. Лучшим игроком турнира стал центровой магнитогорской команды Михаил Макушин.
Двойной успех! Две магнитогорские команды одержали победы в крупных турнирах

Уже в мае двум магнитогорским командам предстоит участвовать в очередных соревнованиях. «Динамо-2007» примет участие в домашнем международном турнире «Золотой мяч», на который съедутся 10 команд со всей страны. А «Динамо-2003» также на домашнем паркете примет участие в «Спартакиаде учащихся Южного Урала» среди команд 2002 года рождения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка