Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Новости / Спорт15 июля 2019

Лучший на двадцатке! Магнитогорец стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе

Швеция. Василий Мизинов стал триумфатором 12-го чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди молодёжи.

5590 просмотров 1

Соревнования проходили в шведском городе Евле с 11 по 14 июля. В них принимали участие спортсмены со всей Европы в возрасте до 23 лет.

В заключительный день соревнований магнитогорский легкоатлет вышел на старт соревнований по спортивной ходьбе. Спортсменам предстояло пройти 20-километровую дистанцию. Василий Мизинов на последних метрах дистанции обошёл представителя Турции Салиха Коркмаза и вырвал победу. Бронзовая медаль досталась спортсмену из Великобритании Калуму Уилкинсону.

Интересно, что официально Мизинов и другие российские спортсмены выступали не под флагом России, а как нейтральные атлеты. Судя по всему, это связано с допинговыми скандалами последних лет.

Добавим, в настоящее время Василий Мизинов тренируется в Челябинске у тренера Елены Сайко. Первый наставник будущего чемпиона – тренер СДЮШОР-1 Магнитогорска Андрей Андреев. Напомним, весной Василий Мизинов сумел выполнить квалификационный норматив, став первым российским легкоатлетом, прошедшим квалификацию для участия в Олимпийских играх-2020, которые пройдут в Токио.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка