Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт26 июля 2019

До озера Банное на велосипеде. В Магнитогорске пройдет традиционная велогонка

Магнитогорск. Завтра, 27 июля, утром будет перекрыто движение автотранспорта на некоторых улицах в северной части города. Причина – старт традиционной велогонки до ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

7686 просмотров 7

Уже завтра, 27 июля, в Магнитогорске стартует традиционная велогонка. В одиннадцатый раз велосипедисты стартуют в нашем городе и финишируют через час с небольшим на территории республики Башкортостан – у ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» в районе озера Банное.

«Эта велогонка пользуется популярностью не только у жителей Магнитогорска. В ней с удовольствием участвуют представители близлежащих районов и других городов. Количество участников велогонки ежегодно растет, и мы наблюдаем востребованность данного мероприятия», – подчеркнул начальник управления спорта и туризма администрации города Александр Берченко.
До озера Банное на велосипеде. В Магнитогорске пройдет традиционная велогонка

Сбор участников запланирован с 08:00 до 09:00 у памятного знака «Первая палатка». Там же в 08:45 начнется парад-открытие, а в 9:00 будет дан старт. Велогонка завершится на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное.

Допуск и регистрация участников велогонки будет проводиться в соответствии с заранее полученной справкой из медицинского учреждения по месту жительства. Организаторы заранее предупредили, что всевозможные расписки от участников в качестве оснований для допуска к велогонке рассматриваться не будут. Также при регистрации велогонщикам необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность – паспорт или водительские права.

До озера Банное на велосипеде. В Магнитогорске пройдет традиционная велогонка

Как рассказал Дмитрий Казаков, заместитель председателя молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов», каждый, кто доедет до финиша, получит от организаторов соревнования «маленький продуктовый приз». На протяжении трассы будут находиться точки раздачи питьевой воды. Будет организована и доставка финишировавших участников велогонки обратно в город.

Отметим, что в связи с велогонкой, на время прохождения колонны спортсменов в городе будет прекращено движение автотранспорта по маршруту: памятник «Первая палатка» (площадь имени Свердлова) – улица Строителей – улица Первомайская – проспект Ленина – улица Московская – улица Советская – улица Вокзальная – выезд из города. За городом, до ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», движение автомобилей будет ограничено на время прохождения колонны участников велопробега.

«Каждый год автомобилисты жалуются, что перекрываем дороги. Но, я считаю, что в первую очередь важна безопасность. И если мы проводим такое массовое мероприятие, то несколько часов можно потерпеть. А если люди хотят попасть на Банное, то у нас ведь есть две дороги. Дорога через Ташбулатово будет открыта, и смысла стоять в пробке и пытаться проехать через Елимбетово, на мой взгляд, нет», – подчеркнул Дмитрий Казаков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка