20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт4 сентября 2019

Есть первая победа в сезоне! «Металлург» не без проблем одолел «Северсталь»

Магнитогорск. Подопечные Йозефа Яндача ужасно начали металлургическое дерби, но вовремя добавили и победили – 4:2.

6050 просмотров 5

Думал я рассказать в очередной раз про то, какие крутые ребята Гераськин и Вовченко, и как они во втором звене сегодня зажгут на магнитогорском льду, мог бы напророчить, но почитал форумы болельщиков череповецкого клуба перед игрой. Те очень многого ожидали от новообразованного трио Марковин – Кодола – Морозов, скорость и креативность ему в плюсы записывали.

И вот после матча констатирую – всё правда: хорошая троечка, бодрая! На фоне «варёных» хозяев гости вообще смотрелись командой с другой планеты – знали, что делать с шайбой, умели её раза три-четыре без потери друг дружке передать... У подопечных Яндача с этим совсем было плохо. Ну вот, к примеру, хорошо бросал Паршин, но тут же провалился, и Кодола на Марковича простейший пас отдаёт при контратаке и 0:1.

Во втором периоде ситуация немного изменилась. По крайней мере счёт в большинстве хозяевам удалось сравнять. Расмуссен отдаёт шайбу Козуну, Брендон на синюю Яковлеву, а тот сравнивает!

Вообще здорово, что команду из сложного положения взялись вытаскивать свои ребята, магнитогорские! Значит действительно приживутся в хоккейном смысле на малой родине! Яковлев забросил первую шайбу за «Металлург», Кулёмин в третьем уже периоде вывел хозяев вперёд. Через считанные секунды Дорофеев отлично попадает в «девятку» – 3:1. И ничего, что Марковин снова забросил, за 23 секунды реализовав «лишнего». Ничего страшного, потому что у нас есть Мозякин, и он тоже умеет забрасывать в большинстве, что и продемонстрировал под занавес встречи – 4:2!

Отметим, что на второй домашней игре «Металлурга» присутствовал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, который еще в августе пообещал, что в начале сентября обязательно приедет в Магнитогорск на хоккей. Игру он смотрел в компании владельца ММК Виктора Рашникова.